phpBB3 StylesFree Website Templates

Любовь к Родине и Ура-патриотизм. Сходство и различие.

Флуд, разговоры и прочее...

Re: Любовь к Родине и Ура-патриотизм. Сходство и различие.

Сообщение Константин 16 янв 2010, 20:56

Внимательно прочел всё выше сказанное.И вывод напрашивается один - все надо делать с головой.Страйкбол - игра,серьезная но игра.И притягивать сюда наличие или отсутствие патриотизма в зависимости от направленности не серьезно и даже вредно.Каждый выбирает что ему нравится,но если определился то старайся соответствовать выбранному образу.Форма так форма,снаряжение так снаряжение вооружение так вооружение.Если взяться за русских всерьез то легко не будет.Отечественная форма и снаряжение особым шиком не обладали.Так что прейдётся довольствоватся либо "афганкой" ,"мабутой","Флорой",КЛМК, да штатными подсумками с брезентовой РПС или поясами "А" и "Б".Оригинальные вещи с трудом можно приобрести пока растаскиваются НЗ склады по весьма недемократичным ценам.Так что при правильном подходе и СА и ВС РФ в копеечку влетят.Опять же при воссоздании какого либо образа желательно руководствоваться соответствующими опытом и знаниями или хотя бы знаниями.Байки от соседей ,знакомых знакомых и троюродных дядей двоюродной сестры тёти из под Саратова тоже не годятся.Выбор нашим коллективом СА-ВСРФ 1990-1995 обусловлен прохождением военной службы в тот период.Просто приятно молодость вспомнить.
"Оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты автомат Калашникова": из где то услышанного

Изображение
Ополченец

Константин 10 

Привод: АКМС DiBoys
Команда: Кабаны

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение SNOW 17 янв 2010, 12:58

BobCat интересно откуда у вас сведения где кто либо покупает апельсины? Как вы вообще можете кого либо судить, "зная" человека лишь через данный форум? Не считаете ли вы что ваше отношение слишком предвзято?
Изображение
Чтобы улыбнуться нужно задействовать 40 мышц, а чтобы нажать на спусковой крючок... всего 4, итого - 44. (с)

Демократия начнётся после артподготовки.
Рекрут

SNOW 2 

Привод: АКС-74
Команда: Бескомандный

Сообщение BobCat 17 янв 2010, 14:17

BobCat интересно откуда у вас сведения где кто либо покупает апельсины? Как вы вообще можете кого либо судить, "зная" человека лишь через данный форум? Не считаете ли вы что ваше отношение слишком предвзято?

Опыт.
Да предвзято. Я сразу начинаю считать человека долбоящером, если он покупая флору , начинает твердить о какомто патриотизме.

А как назвать человека который заявляет что наша форма лучше носится, а иностранная рвется, но не может назвать ни одного названия иностранной формы которые он носил?
Как назвать человека который заявляет что в армии носил облегченный жилет, и это именно он, с кевларовыми пластинами, если из кевлара не делают пластин, и бронежилет по классификации тяжелый?

Все это начальные стадии урапатриотов, на которых я и заостряю внимание.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение SNOW 17 янв 2010, 14:21

На мой взгляд опрометчивые выводы
Изображение
Чтобы улыбнуться нужно задействовать 40 мышц, а чтобы нажать на спусковой крючок... всего 4, итого - 44. (с)

Рекрут

SNOW 2 

Сообщение BobCat 17 янв 2010, 14:23

На мой взгляд опрометчивые выводы

Ваш взгляд, это ваш взгляд... это ваше право.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Привод: M4

Сообщение SNOW 17 янв 2010, 14:25

С этим не поспоришь... Хотя я и не пытался...
Изображение

Рекрут

SNOW 2 

Сообщение le'Gion 17 янв 2010, 17:31

Так, к слову... думаю сгодится в качестве иллюстрации к желаемому внешнему виду страйкболиста, реконструирующего современную армию РФ:
Изображение

А это - как он выглядень НЕ должен. ;)
Изображение
Nomen illis legio___________________________________
Изображение
Изображение
Старшина

le'Gion 108 

Привод: M4CQBR(когда то М15А4Carbine(СА)), Beretta 92F(TM), АКМС(G&G)

Сообщение Марк 18 янв 2010, 14:55

Как то своим скудным умишком понять не могу как господа умудрились связать патриотизм и шмотки в которых мы играем в страйкбол? (наверное что бы прослыть патриотом, в быту нужно носить только одежду производства «Курская трикотажная фабрика», вы скажите что не очень удобно да и фасон «не айс» так значит вы не патриот и все тут).
Ношу я немецкую форму потому что она удобна, функциональна и все тут. Могу сравнить «флору», горку итп и немецкую форму (носил и то и другое) и давно сделал для себя вывод что наша военная форма ни чем не превосходит немецкую (как наверное и любую другую зарубежную к сожалению). А насчет того что люди хотят походить на мотострелков, ВДВшником, морпехов, или любые другие войска доблестных ВС РФ так пусть себе заморачиваются, но как уже писали здесь не нужно позорить нашу армию «кроссами абибос» и жилетом рыбака нет такого в нормальных частях ни в мирное ни в военное время (скажу сразу что пробовал на себе и первый и второй вариант службы). Замечу что нормальный солдат российской армии всегда знает где ему можно достать поесть попить и одеться а если это не так то он хреновый солдат.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Привод: G36, AG 36
Команда: Rednecks

Сообщение Ko6a 19 янв 2010, 10:21

Как то своим скудным умишком понять не могу как господа умудрились связать патриотизм и шмотки в которых мы играем в страйкбол?

+1 =))))))))))
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Привод: LCT AK74M NV
Команда: Кордон

Сообщение старлей 28 янв 2010, 01:58

Не советую переворачивать всё с ног на голову, превращая патриотизм из чего-то возвышенного, во что-то ругательное. Я люблю свою Страну, её Народ, её Историю. Я горжусь тем, что родился и живу в этой стране, и стараюсь быть полезным ей, её народу. 2 года я отслужил, защищая, суверенитет Отчизны и покой её многострадального народа, не потому, что не было выбора, выбор у меня был, а потому что считал и продолжаю считать это важным и полезным делом. И Присягу давал по велению сердца. Если бы Вы могли представить какие чувства испытываешь в этот торжественный момент. Их невозможно описать словами. И в настоящее время служу, не из-за отсутствия выбора как такового, а из желания быть полезным как Родине, так и народу. Безопасность и покой которых для меня крайне важен.
В своей повседневной деятельности мне приходится использовать оружие и снаряжение только отечественного производства. По поводу чего я совершенно не комплексую. Я не считаю, что "НАШЕ" = "ПЛОХО". Многие обсуждая на форуме образцы оружия или экипировки плохо себе представляют о чем идет речь. Ведь по большому счету некоторые даже "Нагана" реально в глаза не видели, не то что могли воочию убедиться в его боевых качествах. А строить свою точку зрения опираясь лишь на статьи в интернете, возможно написанные также оторванными от реального мира теоретиками, не совсем правильно. Заранее приношу свои извинения, если кого обидел. Просто накипело.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...(Шота Руставели)
Ополченец

старлей 5 

Привод: AKS-74U (RK-01)
Команда: скорпионы

Пред.След.

Вернуться в Курилка