phpBB3 StylesFree Website Templates

По поводу выездных игр

Флуд, разговоры и прочее...

Re: По поводу выездных игр

Сообщение Ko6a 03 июл 2012, 13:19

Марк писал(а):На последней игре командование нашей стороной было уныло более чем на 100%, это относится как к командиру стороны, так и к командирам взводов, не было ни связи, ни более менее скоординированных, совместных действий стороны. Как итог полная неразбериха, бедлам и стадное брожение масс.

Кстати, фигово командовать можно даже настоящей дивизией ВДВ. Ну а действительно талантливый командир сможет организовать действия и большого количества группок по 4-5 человек (хотя, конечно, это весьма непросто). Просто для этого придется учитывать, что "вот те уже 3 часа стратегическую яму охраняют, а вот эти только что 3 километра с аккумуляторами от КАМАЗа пробежали - поменяю-ка я их местами", а также, если придется, и рыкнуть на кого-нить и аргументы разумные привести, чтобы мотивировать народ. Нужно держать резерв на готове, не давать одной команде свалиться с копыт, а другой заснуть в обороне, обеспечить связь всех групп, назначить каналы и алгоритм их смены, выявить ответственных людей и поручить им рулить в своих группах и т. д. Ну а когда командир стороны дает 2 приказа и усаживается мечтательно курить на базе, любуясь облаками... Ну тут уж звиняйте. Тогда командуйте сами, благо такие "командиры" как правило не против.

По поводу объединения в некий альянс: часто получается деление сторон, как уже говорилось, НАТО/неНАТО - и как в таком случае быть? Недорогая доступная общая для всех форма? Так снаряжение-то у всех все равно разное. И один фиг получится "фестиваль", с проглядывающей кое-где из-под снаряги одинаковой формой. Лично я согласен с BobCat - если хотите играть плечом к плечу с земляками - просто укажите это при регистрации на очередную игру или свяжитесь с организаторами.
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Привод: LCT AK74M NV
Команда: Кордон

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение Марк 03 июл 2012, 13:26

Вступайте рекрутами в ЧА

Заметь я никого не призываю никуда вступать, так же не настаиваю менять веру, команду и.т.п. вещи. Просто напоминаю что если играть совместно под руководством грамотного командира можно достичь большего.
и ты не солдат а манагер с игрушечным автоматиком

А Вы солдат? и автомат у Вас взаправдашний? Да и слово "манагер" какое то тупинькое, у меня немного другая профессия.
Убьешь сразу двух зайцев, и в команде большой будешь, и личным примером покажешь как надо объединять команды в единую монолитную силу. И будете как раз действовать своим отделением вместе с знакомыми под командованием одного человека в интересный страйкбол на одной стороне в большой сборной, решая военные задачи и приводя свою команду к победе. Все как ты хотел. ))) Пойдешь не?

Еще раз напомню что я предлагаю временно, подчеркиваю временно,(временно -здесь главное слово) объединиться для участия в выездных играх. Напоминаю менять для этого веру, прописку, командира, команду, форму, оружие и прочие вещи не обязательно, просто нужно сделать вот так как Вы писали.
не вижу препятствий вместе играть все время и на выездных играх
это все решается одним личным сообщением оргу данной конкретной игры

Спросите зачем тема-чтобы знать мнение остальных.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Привод: G36, AG 36
Команда: Rednecks

Сообщение Tantsor 03 июл 2012, 13:35

Масса здравых мыслей по поводу того, что надо просто пробовать просто играть одним блоком и не заморачиваться. не вижу особых проблем решить с оргами. насчет НАТО и не НАТО - в том же Орле, Туле особых проблем с этим не было. как правило, желание играть на такой-то стороне учитывают.
а вот единая форма, рпс, привода.... не поможет это все, даже если сделать. если человек в принципе не готов никому подчиняться, то он и не будет, хоть насильно его в единую форму запихни)))
ну и плюс - каждая команда все-таки хочет выделяться, раз играет именно в мультикаме, флеке, вудланде, березке. иначе в Курске была бы одна большая толпа в оливе. думаю, пусть так и будет.

а сделать игру интересней вполне можно и без инкубатора. были предложения касаемо новшеств и в региональных играх, по-моему вполне интересные. если есть желание - можно развивать тему, обсуждать, чужие мысли принимать. глядишь много полезного вырастет
Margaritos ante porcos
Рядовой

Tantsor 11 

Привод: АКС-74Н, S&W Sigma 40F
Команда: бескомандный

Сообщение BobCat 03 июл 2012, 13:45

Заметь я никого не призываю никуда вступать, так же не настаиваю менять веру, команду и.т.п. вещи. Просто напоминаю что если играть совместно под руководством грамотного командира можно достичь большего.

Ты призываешь отбросить все амбиции. Так личным примером покажи - отбрось свои. )))

А Вы солдат?

Канешн

и автомат у Вас взаправдашний?

Иногда бывает и такое, а че?

Да и слово "манагер" какое то тупинькое, у меня немного другая профессия.

Зато глубоко цепляет

Еще раз напомню что я предлагаю временно, подчеркиваю временно,(временно -здесь главное слово) объединиться для участия в выездных играх. Напоминаю менять для этого веру, прописку, командира, команду, форму, оружие и прочие вещи не обязательно, просто нужно сделать вот так как Вы писали.

Нет ничего более постоянного чем временное.

Спросите зачем тема-чтобы знать мнение остальных.

Если б было б не покер всем, то начали самообъединятся давно, и на Орле в том числе.
А пока что
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Марк 03 июл 2012, 14:06

BobCat- не буду спорить с Вами. Не вижу смысла в этом.
Канешн
Иногда бывает и такое, а че?
и вот этот шедевр особо
Зато глубоко цепляет

Это конечно аргументы в разговоре взрослых людей!
Ты призываешь отбросить все амбиции. Так личным примером покажи - отбрось свои. )))

у меня их нет практически, в страйкбол я приезжаю просто поиграть и все. Не путайте мягкое и теплое.
Если б было б не покер всем, то начали самообъединятся давно, и на Орле в том числе.

тему для этого и завел - хотел узнать покер или нет. А так согласен с вышеприведенным высказыванием.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Сообщение Bak 03 июл 2012, 14:20

Марк писал(а):тему для этого и завел - хотел узнать покер или нет.

Саш, ну смысл какой переливать туда-сюда, все кому не покер (чот оно всем покравилось, покер тот то) уже тут отписались, пришли к определенной позиции еще на прошлой странице, далее смысл темы - ради самой темы
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]

Сообщение BobCat 03 июл 2012, 14:22

и вот этот шедевр особо

А че. Я ст. сержант в запасе, а значит если че буду возглавлять отделение и останавливать Абрамсы под Харьковом свежевыданными РКГ42 и десятком свеженабранных поцтриотов в тулупах 67 года и кирзачах 96ого производства "легпромпрогресс", которые думали что после начала войны им всем выдадут ВСС с ночным прицелом. И геройски погибну когда из за нехватки средств буду пытаться консервным ножом сковырять SEP защиту , чтобы оборона второго эшелона безпрепятственно била вражину устаревшими ПГ7Л.

Это конечно аргументы в разговоре взрослых людей!

Это не аргумент, это просто название среднестатистического страйкболиста.

у меня их нет практически, в страйкбол я приезжаю просто поиграть и все. Не путайте мягкое и теплое.

Ну так тогда в чем проблема? В оливе получать удовольствие или в мультикаме, если для вас это не играет никакой роли.

тему для этого и завел - хотел узнать покер или нет. А так согласен с вышеприведенным высказыванием.

Эх если бы эту проблему можно было решить темой на форуме. Таких тем создавалось уже довольно много с таким же или похожим смыслом. К сожалению даже если люди пишут что они готовы там подчинаться , выступать , обьединятся и бла бла бла , то на деле это все нифига не так.
А поэтому есть только единственное решение, делать все самому и не полагаться , эти не легитимные соцопросы "Готовы ли вы участвовать в страйкболе вашей мечты". В какой то момент надо вообще "насрать" на общественное мнение и только так рождаются уникальные решения.Вспомните хотя бы отзывы о задумке братьев Райт.

Кароч ждем анонса Уяска 5 , и выступаем там одним целым. ))
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение NewA 03 июл 2012, 14:37

Касаемо объединения... Перед поездкой в Орел, увидев предварительную расстановку сил, был несказанно обрадован и попросился на сторону Картеля, ибо основная масса Курских команд была представлена именно там( кроме Реднекс и ПБ ). Под это дело поторопились переодеться, чтоб нас не перевели ненароком на сторону СО. Ехали туда в предвкушении, что вот, наконец то, сейчас Курские команды объединяться и под руководством Байкала или Пионера ( Почему то именно они представлялись диктаторами Альянса ( ну а какая ж империя без диктатора? Причем диктатор в хорошем смысле слова), смело мы в бой пойдем за власть... марихуаны, ганджубаса и прочего дерь... и прочей дури...
Как то с самого начала силы были распределены так, что ни о какой единой команде не было и речи. Хорошо хоть с Разведкой в пару атак сходили, а то совсем хоть волком вой- надежды рухнули на глазах...
Вообще же, на отдельных играх Альянсы возможны и, думаю, многие команды с удовольствием присоединяться к таким альянсам...
Чем то напоминает это, конечно, структуру СССР, где будут команды Украины, Белоруссии и РСФСР - несомненные части страны, а так же Болгарии и Польши - команды, вроде как в альянсе, но посматривающие налево... Точней объяснить не могу, но смысл примерно такой... Лишь бы не завершилась сия благородная и безусловно интересная идея так же...
В военных делах наибольшую силу имеет случайность. Тацит.
Рядовой

NewA 2 

Привод: АК 47
Команда: Авангард

Сообщение Марк 03 июл 2012, 14:41

Ну так тогда в чем проблема? В оливе получать удовольствие или в мультикаме, если для вас это не играет никакой роли.

Амбиции- это если бы я пришел и предложил Вам переодеться в мультикам и при этом я(а кто же еще) должен возглавить Ваше подразделение. А я даже и мысли такой не допускаю, так что говорю же Вы что то путаете.
Кароч ждем анонса Уяска 5 , и выступаем там одним целым. ))

Ага.
извиняюсь что не по теме но должен это написать.
Саш, ну смысл какой переливать туда-сюда, все кому не покер

Саша мы тут о серьезном, так что иди не мешай взрослым общаться, займись чем нибудь -женись что ли.
Рядовой

Марк 23 

Сообщение Bak 03 июл 2012, 14:47

Марк писал(а): займись чем нибудь -женись что ли.

Изображение
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]

Пред.След.

Вернуться в Курилка