phpBB3 StylesFree Website Templates

Доводим до антуражного вида G36

Страйкбольная команда "1й взвод 3й роты 1го егерьского полка ФРГ", г.Курск

Модератор: Митруха

Re: Трафарет

Сообщение Китаец 14 мар 2009, 15:46

Когдато видел в продаже наклейки на кнопки клавиатуры в ФИТе, но это было оч давно
Изображение
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Сержант

Китаец 26 

Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: АК-74, АК-9, KJW Glock-23
Команда: КСК "Заря"

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение Bak 14 мар 2009, 18:57

Всем кто отозвался спасибо, теперь много много вариантов, думаю на недели сделаю, как сделаю отпишусь с фото самого творения, а если не сделаю отпишусь чего не получилось :)
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]
Команда: Rednecks

Re: Доводим до антуражного вида G36

Сообщение Bak 18 мар 2009, 11:16

И так, как оказалось, грипп имеет положительные стороны, а именно, много свободного времени :)

Вобщем чтобы дотереть стандартные пиктограммы на рукоятке китайской G36, пришлось попотеть, стираются они КРАЙНЕ геморно, в общей сложности, на то, чтобы убрать все пиктограммы с двух сторон рукоятки, при помощи лезвия (работа очень аккуратная должна быть, чтоб не осталось следов), ушло порядка 2-2.5 часов!!! и это при всём том что они уже в ходе эксплуатации привода были сильно стёрты!

Далее, распечатав на принтере чертёжик, передал его гравюру, на одном из предприятий нашего славного города, который за небольшое вознаграждение (чекуха беленькой), согласился мне всё это сделать...

И после покраски, рукоятка выглядела уже так :)

Позитив в том, что гравюр постарался на славу, на фото не видно, но сами буковки вырезаны ОЧЕНЬ аккуратно, но и схалтурил зараза на переводчиках (видать уже хлебнул к тому времени беленькой).

Как вы можете видеть, размеры букв немного отличны от оригинала, винтоваты в этом Чехи!!! Чертёжик оказался не савсем достоверный.

Но всё же я работой доволен, теперь я первый обладатель в России (на сколько я знаю), антуражных меток для переводчика огня :twisted:

Но на этом работа не закончена, основная цель довести китайскую Г-ху, с обвесом от СА, до антуражного вида, по таким направлениям:
-гильзовыбрасыватель (уже сделан, надо всё собрать и отфоткать)
-маркировки (не всякие там например Classic Army, а оригинальные HK, благо у китайской г-хи вообще нет никаких маркировок)
-антуражно спрятать на прикладе огромный кислотный акум :))))
-внешняя доводка до G36A1, но скорее всего до вида G36A2

по ходу буду дополнять...
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Сообщение Bak 20 мар 2009, 14:35

Продолжу на тему доводки до достойного вида G36...

Затвор, точнее его имитация, видимая в окне гильзовыбрасывателя, на аирсофт репликах сделана из металла и покрыта очень толстым слоем тёмно-серой краски. В принципе, это нормальный вид...для фотки с сайта производителя :( ...а если мы посмотрим на фоты из зон БД, мы увидим, что ни у одного солдата нет настолько откровенно нульцевого затвора, притом чаще всего воронение на затворе G36 вообще стирается полностью...поэтому и было принято решение довести до антуражного вида и эту деталь моего привода.

И так, что бы её снять, много ума не надо, надо достать гирбокс вместе с рукояткой и открутить два винта на имитаторе затвора, после чего он вывалится сам. Что порадовало, так это то, что сделан он из металла, и сначала была мысль просто стереть краску, но изучив получше деталь, узнал, что сделано оно из жести, и, если краски не будет, сама деталь будет ржаветь (особенно если учесть тот факт, что игры бывают и под дождём).
Ну да ладно, раз из этого сделать мы не смогли, значит сделаем деталь новую! Для чего был найден лист нержавейки, толщиной порядка миллиметра (а может и меньше), из которого была сначала вырезана заготовка, а потом при помощи молотка заготовка превратилась в саму деталь, только блестящую (после чего мелкой шкуркой были нанесены на неё антуражные потёртости, что придало ей ещё и матовость)

вобщем вот что из всего этого получилось:
Вложения
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Сообщение Bak 03 июн 2009, 11:13

И так, продолжу эпопею посвящённую доводки до антуражного вида китайской G36 (напомню что брал я её в прошлом году а тогда полноразмерных моделей в модельном ряде фирмы JG небыло, а были только G36C, из которой я и вырастил то что сейчас имею).

Следующим этапом в доводке внешнего вида будет нанесение антуражных маркировок, вот таких:
Изображение

Искал я подобное фото довольно долго, как оказалось найти фотографии более менее хорошего качества с изображением маркировок G36 (да ещё и BW-шной) крайне тяжко, и я почти опустил руки, как вдруг напоролся случайно на подобный топик на украинской конфе, где и была выложена эта фотография (за что им огромное спасибо).

Вот тут то и ощутил прелесть китайской Г-хи, на которой завод-изготовитель вообще не ставит ни каких маркировок, т е нанести новые будет гораздо проще, чем сводить старые (например на ТМ Г-хи или СА, где они мягко сказать не соответствуют действительности), а после грунтовать и наносить новые (как и делали товарищи украинцы).

Вобщем пока в ожидании, когда мастер, который делал мне метки на ручке и обещался помочь с маркировками, выйдет из отпуска, но думаю до конца месяца всё уже доделать :)
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Сообщение Bak 17 июл 2009, 21:25

Ну чтож, наконец то мне их сделали (правильные маркировки), проблемм с ними было немало, и гравюр их сделать так и не смог. Делались они лазером на станке с ЧПУ, сделали всё в точности как я и просил, даже клеймо сделали (этого я и не ожидал!), вобщем вот результат:

Изображение

теперь доволен как слон, но на этом ясен пень останавливаться не намерен :crazy:
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Сообщение Ben32rus 07 авг 2009, 14:50

Bak писал(а):Как вы можете видеть, размеры букв немного отличны от оригинала, винтоваты в этом Чехи!!!
Чертёжик оказался не савсем достоверный.

не чехи а поляки :wink:
Bak писал(а):Но всё же я работой доволен, теперь я первый обладатель в России (на сколько я знаю), антуражных меток для переводчика огня

нет, командир 3.\FallSchirmJagerBataillon 261 nightmare сделал это раньше :wink:
Изображение
Nightmare (17:01:42 13/02/2009) писал(а):вырезал канцелярским ножом на малярном скотче - клеил - красил лаком для ногтей бабским. старые стирал 647 растворителем
No avatar :(
Ополченец

Ben32rus 0 

Команда: 2\373 Adlerbat.

Сообщение Bak 10 авг 2009, 10:23

О видать не один я такой замороченный :)

Ben32rus писал(а):нет, командир 3.\FallSchirmJagerBataillon 261 nightmare сделал это раньше

ну просто не видел и не слышал до этого :pardon:

Ben32rus писал(а):старые стирал 647 растворителем

хм...а что за производитель привода??? Я свои когда стирал, тож пробовал стирать растворителем, но они только выцветаю а рисунок остаётся, лишь становится бледно-красным
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Сообщение Ben32rus 10 авг 2009, 16:03

CA производитель
я на своих CА и JG тоже стирал но 646 растворителем, с СА все нормально а на жг пластик растворяется
No avatar :(
Ополченец

Ben32rus 0 

Команда: 2\373 Adlerbat.

Сообщение Bak 11 авг 2009, 09:04

Ben32rus писал(а):CA производитель
я на своих CА и JG тоже стирал но 646 растворителем, с СА все нормально а на жг пластик растворяется

ого растворяется?!

я стирал аккуратно лезвием, а потом горелкой восстанавливал шероховатость
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Пред.След.

Вернуться в I Zug/ 3. Kompanie/ Jagerregiment 1 | Немцы