phpBB3 StylesFree Website Templates

Разрыв ствола (ресивера) М4/М16 и разговор на эту тему

Обсуждение реальных образцов вооружения и техники

Re: Разрыв ствола (ресивера) М4/М16 и разговор на эту тему

Сообщение BobCat 29 окт 2011, 22:15

Ничего о том, что ты что-либо говорил. Извинения за балабольство, клевету и оскорбления будут? Нэ?

Я на ганзе не пишу, и мне там никто ничего в ответ не писал, а значит ты опять облажался. ))

А ничего, что "98% удачных" - это один отказ на каждые 68 выстрелов? А ничего, что за 60000 выстрелов произошло 19 отказов, неустранимых в полевых условиях

19 отказов на 60 000 выстрелов это капля в море. Это один неустранимый отказ на 3100 выстрелов. Еслиб так калаши стреляли я был бы просто счастлив. В полевых условиях у калаша задержек при стрельбе намного больше.

Проблемы у юзеров, а не у винтовки. "Сломать при желании можно что угодно...И безо всякой воды" (с) Pusher
Я уж молчу о том, что ты в очередной раз благосклонно проигнорировал тот факт, что у АР15 в аналогичных условиях аналогичные проблемы.

Это то что я тебе и говорю. Вуаля наконецто ты дошел своим мозгом до этой мысли, хотя говорили и намекали тебе неоднократно.
Проблем при использовании винтовок из за человеческого фактора гораздо больше чем из за технических задержек при стрельбе.
В любой системе, и не важно что там, поршень, шток и газовая трубка.

То есть чистая вода опаснее? Оружие полностью погружено, выстрел происходит. Чем ты недоволен? Ракурс другой?

Атмосферным давлением которое не сжимает ствол )))

С ЧСВ у меня порядок, на первых страницах у меня было больше вопросов, чем доводов. Забыл? Ну так я напомню

Напомню тебе твой первый пост
По ходу этот вывод делали ура-патриоты вроде наших высших чинов, считающих, что АК будет вне конкуренции еще лет 30-40.
Простое сравнение современного стрелкового оружия с не нуждающимся в модернизации кольтом:
Ситуация, между прочим, рядовая: война и грязь неразделимы. Ну к чести нашей армии, АК этот тест хотя бы пройдет.

Тоесть не разобравшись в ролике, вы не спрашиваете , замечу, вы безапеляционно заявили.
Как вы начали беседу , так вам и ответили в ровно том же тоне и ключе.

Нормально, да? Я тебе перевод твоего же видео, а ты мне - это лабуда.
И почему-то перескакиваешь на привычное тебе обсуждение АК, в котором я дуб-дубом.
Далее все 9 страниц в подобном ключе. Все слабые доводы вызывают у тебя бурный энтузиазм, летят ссылки, картинки, видео и т.п., а стоит сказать что-то по делу или с пруфом - и краткое заявление "это бред" без каких-либо вменяемых аргументов, зато с попыткой перескочить на что-то поудобнее.

Нормально нормально. Ты написал полный бред, что про АК что АР15. Поэтому я и сейчас тебе говорю,
Первое видео - рекламный ролик какой-то частной компании, выпускающей эти АР15, чувак подробно объясняет, что в них было переработано, чтобы они (дословно) "выдерживали намного больше, чем нормальные М16". И снова, после купания винтовку вытряхивают от воды. При этом чувак так и говорит: "if that barrel is full of water - the weapon will explode" (если в стволе будет вода - оружие взорвется).
Во втором ролике также просушивается газоотводная система, что так же явно комментируется "draining the gas system".

Полная чепуха. Вытряхивают воду из ствола перед стрельбой, газ систем никто не сушит. А воду из ствола вытряхивают из любого оружия, что в дальнейшем и продемонстрировал "лысый" перед стрельбой с ХК416.
Ну и дальше тебя понесло, а я лишь поддерживал разговор чтобы помочь тебе нанести еще больше бреда.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение старлей 29 окт 2011, 22:45

"19 отказов на 60 000 выстрелов это капля в море. Это один неустранимый отказ на 3100 выстрелов. Еслиб так калаши стреляли я был бы просто счастлив. В полевых условиях у калаша задержек при стрельбе намного больше. " Если не секрет кто заказчик сего рекламного проспекта!? :sarcasm: И где простите ,господа, АК в названии темы?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...(Шота Руставели)
Ополченец

старлей 5 

Привод: AKS-74U (RK-01)
Команда: скорпионы

Сообщение BobCat 29 окт 2011, 23:34

старлей
Если не секрет кто заказчик сего рекламного проспекта!?

Реклама заказана и оплачена ИЖмашем. Потому как АК поставили в ряд с другими современными винтовками, хотя каждый более менее осведомленный человек знает что ресурс АК не позволяет сделать 60 000 выстрелов.

И где простите ,господа, АК в названии темы?

Нужно будет напишем и АК в названии темы, проблем то особо нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Не самая приятная ситуация в бою надо признать.

Но бич это конечно утыкание и недосыл, особенно с железными магазинами.

Изображение
Или вот совсем неприятно, когда на АКМе затвор бьет патрон о край патронника и мнет пулю. Тут все противники и мишени становятся "сцук несознанщиками". Но на АК74 уже такой проблемы нет, потому что сделали подающую полку.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Gray 30 окт 2011, 01:18

BobCat писал(а):Я на ганзе не пишу, и мне там никто ничего в ответ не писал, а значит ты опять облажался. ))
Выкручиваешься? Твой пост был:
BobCat писал(а):Не нужно мне приписывать чужие слова.
То, что пост был адресован другому Bobcat'у я признал, но тебе при этом никаких слов не приписывал. Ну что, "пробалаболил и в кусты"? Ай-яй-яй, а еще меня стыдить пытаешься.
но это так, лирика

BobCat писал(а):19 отказов на 60 000 выстрелов это капля в море. Это один неустранимый отказ на 3100 выстрелов. Еслиб так калаши стреляли я был бы просто счастлив. В полевых условиях у калаша задержек при стрельбе намного больше.
Снова читаем по диагонали? Это те 19 отказов из 882, которые не удалось устранить без помощи мастера-оружейника (882 stoppages, 19 requiring an armorer to fix). Остальные 863 - задержки, которые устраняются на месте передергиванием затвора, досылателем или шомполом. Ты был бы счастлив задержке на каждом третьем магазине? Ну-ну.
BobCat писал(а):Нормально нормально. Ты написал полный бред
Я написал точный перевод того, что говорится в приведенных тобой видео без какой-либо отсебятины. Оправдывай свое хамство чем хочешь, но если бы я не знал тебя лично, то наверное обиделся бы, а так - даже не удивлен.
BobCat писал(а):А воду из ствола вытряхивают из любого оружия
Тебе мало роликов, где этого НЕ делается? Объясни им и ему, что воду надо вытряхивать, а то темные и не знают. И не самоубиваются же...

BobCat писал(а):Тоесть не разобравшись в ролике, вы не спрашиваете , замечу, вы безапеляционно заявили.

Ты был бы счастлив, если бы первый пост выглядел так?:
BobCat писал(а):Кстати говоря, опуская детали о лоббировании Кольтом своей продукции, самая дорогая армия в мире сделало вывод что образец дядюшки Юджина не нуждается в замене или глубокой модернизации до 2016 года
По ходу этот вывод делали ура-патриоты вроде наших высших чинов, считающих, что АК будет вне конкуренции еще лет 30-40.
Реальные результаты испытаний, послужившие основой для этих выводов:
After firing 6,000 rounds through ten M4s in a dust chamber at the Army's Aberdeen test center in Maryland this fall, the weapons experienced a total of 863 minor stoppages and 19 that would have required the armorer to fix the problem...
...Another carbine involved in the tests that had been rejected by the Army two years ago, the H&K XM8, came out the winner, with a total of 116 minor stoppages and 11 major ones. The Mk16 experienced a total of 226 stoppages, the 416 had 233...
...the M4's 882 total stoppages averages out to a jam every 68 rounds. There are about 30 rounds per magazine in the M4.
By comparison, the XM8 jammed once every 472 rounds, the Mk16 every 265 rounds and the 416 every 257 rounds.

Перевод:
После расстрела по 6000 выстрелов из десяти М4 в пылевой камере Абердинского испытательного центра В Мэриленде этой осенью, оружие продемонстрировало 863 задержки и 19 отказов, которые потребовали вмешательство оружейника для устранения проблемы...
...Другой карабин, привлеченный к тестам, который был отвергнут армией два года назад, H&K XM8 оказался победителем с общим числом 116 задержек и 11 серьезных отказов. Mk16 показал в общем 226 задержек, а у 416 было 233...
... для М4 общее число в 882 задержки означает в среднем одну на каждые 68 выстрелов. В магазине М4 30 патронов.
Для сравнения, XM8 заклинивает каждые 472 выстрела, Mk16 каждые 265 выстрелов, а 416 каждые 257 выстрелов

Не знаю почему, но высшее командование США допустило грубейшую ошибку (или сделало вид, что допустило ее), сравнивая надежность оружия по абсолютному значению шанса удачного выстрела. Действительно, разница между 98,53% (М4) и 99,78% (ХМ8) для обывателя кажется микроскопической. Однако для того, кто изучал такую дисциплину, как "Проектирование отказоустойчивых систем", не секрет, что надежность системы оценивается временем наработки на отказ. Для М4 наработка на отказ составляет те самые 68 выстрелов, а для ХМ8 - 472 выстрела. Относительный прирост надежности, как видите, составляет 594%. Даже показавший худший из трех результат НК416 обеспечивает относительный прирост надежности на 278%. Это не просто существенная разница, это охренеть какая разница.

Вряд ли ты был бы тогда так счастлив - придраться то особо и не к чему. А я не провел бы несколько веселых вечеров, улыбаясь твоим неуклюжим попыткам троллить меня. В отличие от тебя, я не боюсь выглядеть глупо, осваивая новые для меня знания.

старлей писал(а):Если не секрет кто заказчик сего рекламного проспекта!?
Без паники, просто тов. Bobcat как обычно выборочно читает слова из моих постов.
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Привод: Steyr AUG A3, Glock 32
Команда: PREDATORS

Сообщение BobCat 30 окт 2011, 09:25

То, что пост был адресован другому Bobcat'у я признал, но тебе при этом никаких слов не приписывал. Ну что, "пробалаболил и в кусты"? Ай-яй-яй, а еще меня стыдить пытаешься.
но это так, лирика

Ты виляешь жопой как неприличная женщина, и правильно, чтобы не получить подсральник за громкие слова в пустоту. ))))

Снова читаем по диагонали? Это те 19 отказов из 882, которые не удалось устранить без помощи мастера-оружейника (882 stoppages, 19 requiring an armorer to fix). Остальные 863 - задержки, которые устраняются на месте передергиванием затвора, досылателем или шомполом. Ты был бы счастлив задержке на каждом третьем магазине? Ну-ну.

Есть видео где без задержек отстреливают 1100. Это как понимать то? Тыже сам на эти видео ссылаешься. Опять в лужу сел

Тебе мало роликов, где этого НЕ делается? Объясни им и ему, что воду надо вытряхивать, а то темные и не знают. И не самоубиваются же...

Ровно как и не самоубивается одна из самых крупных армий мира с М4/М16.

Ты был бы счастлив, если бы первый пост выглядел так?:

Да, это был бы уже предметный разговор.

В отличие от тебя, я не боюсь выглядеть глупо, осваивая новые для меня знания.

А что нового для меня было в той теме? Единственно что я узнал нового, то что ты в стрелковке и физике полный ноль, до этого я думал, что взрослый человек начинает что то обсуждать хоть немного разбираясь в вопросе.
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Gray 30 окт 2011, 12:32

BobCat писал(а):Ты виляешь жопой как неприличная женщина, и правильно, чтобы не получить подсральник за громкие слова в пустоту. ))))
Ты только что назвал себя пустым местом :)

BobCat писал(а):Есть видео где без задержек отстреливают 1100. Это как понимать то?
Это ты все про тот же ролик, где говорится, что с водой в стволе АР15 взрывается? Ну давай посмотрим. Для начала, из чистой, свежесмазанной внтовки отстреливается 220 выстрелов, прежде чем подвергнуть ее каким-либо испытаниям. Причем, уже после 90 она начинает дымиться. Потом ее охлаждают в воде, после чего воду тщательно вытряхивают вытряхивают и удостоверяются, что ее нигде не осталось. Можешь не агриться, все это есть на видео в комментариях самого эксперта, ни одного слова от меня лично. Потом часть видео (внезапно) почему-то вырезана, эксперт отстреливает полтора магазина и спрашивает "сколько отстреляно?", считают - 340 выстрелов. (Вопрос: что было вырезано из демонстрации, а вдруг задержка, заклинивание, взрыв и замена винтовки, нападение инопланетян? Подумай на досуге) Идем дальше, 490 выстрелов, винтовка снова идет купаться, эксперт комментирует "только попробуйте сделать то же самое с вашей винтовкой!" и у него есть причины для подобного сарказма, но о них чуть ниже. И снова тратится 20-30 секунд на тщательное вытряхивание воды. Далее, 700 выстрелов, подсоединяют 100-зарядный С-маг и... задержка блин. Отмазываются дефектом магазина (но кто знает точно? ;) ). После 800 выстрело винтовку снова охлаждают водой и снова вытряхивают. Ну без дальнейших проблем отстреливают 1100 патронов.
Ну а теперь о том, почему эксперт так восторжен. Это промо-ролик (и еще кто-то укорял меня злоупотреблением промо-роликами?) компании GSE, она производит эти винтовки и этот ролик - демонстрация того, что конкретно их винтовки могут то, чего не могут конкуренты - остальные М4/М16, о чем он прямо заявляет в начале ролика и периодически напоминает по ходу стрельб. Эти парни идут на рекорд с модифицированной винтовкой, а ты считаешь, что это норма для всех М4.

У обычной М4 ствол взрывается уже после 535 выстрелов:
Изображение
Видео записано в Colt Defense.

BobCat писал(а):Да, это был бы уже предметный разговор.
Слив засчитан
Прости, снова не удержался :)
BobCat писал(а):А что нового для меня было в той теме? Единственно что я узнал нового, то что ты в стрелковке и физике полный ноль, до этого я думал, что взрослый человек начинает что то обсуждать хоть немного разбираясь в вопросе.
Ну ты хотя бы узнал, что НК416 поставляются в армию США :)
А насчет всего остального, если бояться обсуждать то, в чем не разбираешься, то так ничего и не узнаешь. Я никогда не претендовал на звание эксперта-баллистика, это ты принимал мои вопросы за утверждения.
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Сообщение BobCat 30 окт 2011, 14:22

Gray
Ты только что назвал себя пустым местом

толсто. )))

(но кто знает точно?

Грей страйкболист из под Курска точно знает , надо у него спросить.

Эти парни идут на рекорд с модифицированной винтовкой, а ты считаешь, что это норма для всех М4.

Где я такое сказал? Опять враки от тебя. Ну как всегда уже все привыкли.

У обычной М4 ствол взрывается уже после 535 выстрелов:

Вот дела, срочно напиши письмо в ДоД. А тебе не кажется что на видео карабин М4 , если ты не знаешь то у него тонкий ствол не расчитаный на стрельбу очередями, потому как модуль УСМ стоит с отсечкой по 3 выстрела. Хотя да, откуда тебе знать то.

Слив засчитан

Ты не сливы засчитывай, а изучай НСД, может поумнешь хоть чуток , и перестанешь плюсовать атмосферное давление к избыточному.

Ну ты хотя бы узнал, что НК416 поставляются в армию США

В армию не поставляются если че. То что ты не отличаешь армию от корпуса морской пехоты , это лично твои проблемы и пробелы в развитии.

А насчет всего остального, если бояться обсуждать то, в чем не разбираешься, то так ничего и не узнаешь. Я никогда не претендовал на звание эксперта-баллистика, это ты принимал мои вопросы за утверждения.

Да да, именно поэтому ты считаешь что тебе виднее чем вооружать амерскую армию. )))
Неумелый тролль, такой неумелый.
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Gray 31 окт 2011, 01:31

BobCat писал(а):толсто. )))
Знаю, просто не удержался :oops:
BobCat писал(а):То что ты не отличаешь армию от корпуса морской пехоты , это лично твои проблемы и пробелы в развитии.
Да, расслабился ))) конечно же ,я имел в виду вооруженные силы в общем смысле. Для русского человека, незнакомого со структурой ВС США, это один хрен.
BobCat писал(а):Неумелый тролль, такой неумелый.
куда уж мне ;)

В общем, похоже, что тема исчерпала себя. Неплохо поболтали, я узнал много нового и интересного, не без помощи моего главного оппонента (из которого иными методами нужной информации просто не вытянуть), а также гугла (которым по доброй воле пользоваться влом). Понятное дело, что надежность М4 для нас, страйкболистов, всилу естественных причин, является вопросом десятого порядка, поэтому я вполне толерантно отношусь к увлечению тов. Bobcat'а винтовками семейства М4, я и сам занимаю позицию "AUG - вундервафля и нехребет", поскольку вероятность попадания оригиналов вышеуказанных винтовок в наши руки не просто стремится к нулю, а уходит в минус.
Поэтому предлагаю скурить топор войны и закрыть тему.

И небольшое резюме (чтоб хотя бы уйти красиво, раз уж ввалился как слон):
Независимо от подлинности видео в стартовом посте, понятно, что позиции винтовок семейства АР15 в американских вооруженных силах значительно пошатнулись, особенно после смерти полковника Рэдклиффа, главы управления боевых исследований, который и являлся основным защитником винтовок М4 на симпозиуме 2008 года по легкому стрелковому оружию, где и обсуждался вопрос о более отказоустойчивой альтернативе М4. Если верить СМИ, полковник просто заблокировал данный вопрос, безапелляционно заявив, что количество отказов М4 является приемлимым для ВС США.
В ходе войны на ближнем востоке США были вынуждены применить значительные силы, а это означает, что сотни тысяч винтовок М4 покинули тепличные условия американских военных баз и, оказавшись в экстремальных условиях, продемонстрировали значительно меньшую надежность, чем та, к которой привыкли солдаты у себя дома. Временами это снижение надежности становилось причиной гибели солдат.
Единственное, что хотелось бы сказать напоследок, так это то, что очень хочется, чтобы как можно быстрее Рэдклиффу составили компанию и некоторые наши отечественные деятели, блокирующие перспективные разработки в области стрелкового (и не только) оружия и разрушающие когда-то лучший в мире ВПК. Аминь.
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Сообщение Pusher 31 окт 2011, 13:02

Gray писал(а):...понятно, что позиции винтовок семейства АР15 в американских вооруженных силах значительно пошатнулись, особенно после смерти полковника Рэдклиффа, главы управления боевых исследований, который и являлся основным защитником винтовок М4 на симпозиуме 2008 года по легкому стрелковому оружию, где и обсуждался вопрос о более отказоустойчивой альтернативе М4. Если верить СМИ, полковник просто заблокировал данный вопрос, безапелляционно заявив, что количество отказов М4 является приемлимым для ВС США.
В ходе войны на ближнем востоке США были вынуждены применить значительные силы, а это означает, что сотни тысяч винтовок М4 покинули тепличные условия американских военных баз и, оказавшись в экстремальных условиях, продемонстрировали значительно меньшую надежность, чем та, к которой привыкли солдаты у себя дома. Временами это снижение надежности становилось причиной гибели солдат...

Ээээ, брат!
Коль речь идет о "надежности М4 или семейства АР15", то это надо уже новую тему создавать ;-)
Потому что там мы в такое мизерное количество страниц вряд ли влезем ;-)
А что касается сохранения М4 на вооружении, то, как в любом решении, у него есть и + и -, соответственно раз решили в ближайшее время не менять, значит это было обоснованно, как минимум.

Далее. Любые военные действия заставляют взглянуть на применямое в них оружие чуть иначе, с другой стороны, зачастую вылазят детские болезни или оказывается, что оружие не приспособлено, не готово для такой войны.

Примеры отзывов об американской стрелковке по итогам ввода в Ирак в 2003 году:
viewtopic.php?f=23&t=16&start=10#p47

В параллель можно привести обратный случай в стрелковке времен ВОВ, когда, СВТ-40 была с производства снята в пользу увеличения производства Винтовка Мосина...

Так что, повторюсь, мы не обладаем всей полнотой информации, не знаем всех факторов, не находимся на месте людей, принимающих эти в какой-то мере судьбоносные решения, поэтому судить хорошо это или плохо вряд ли имеет смысл.

Для эффективности в страйкболе существует несознанка, а для всего остального есть МастерКард (с)
Администратор

Pusher 133 

Почетный Аист (1) Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: XM177E2, M16A1, М1911

Сообщение Gray 31 окт 2011, 14:02

Pusher писал(а):Коль речь идет о "надежности М4 или семейства АР15", то это надо уже новую тему создавать
Да в принципе, первый пост и был в большей степени именно об этом, но поскольку он был оффтопом в другой теме, то расставленные акценты и оформление оставляли желать лучшего (ну не готовятся так к оффтопу :) ). Это потом перешли на обсуждение конкретного ролика, теоретической баллистики, гидро-пневмо-динамики, сопромата и иных высоких материй.
В остальном - полностью согласен, у нас есть лишь обрывочная и временами противоречивая информация, так что все наши обсуждения здесь - не более, чем "разговоры на кухне".
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Пред.След.

Вернуться в RealSteel