phpBB3 StylesFree Website Templates

Разрыв ствола (ресивера) М4/М16 и разговор на эту тему

Обсуждение реальных образцов вооружения и техники

Re: Разрыв ствола (ресивера) М4/М16 и разговор на эту тему

Сообщение le'Gion 29 окт 2011, 01:36

На 3:50 он вытаскивает ХК416 из бака с водой и таки вытряхивает из ствола воду.
Nomen illis legio___________________________________
Изображение
Изображение
Старшина

le'Gion 108 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4CQBR(когда то М15А4Carbine(СА)), Beretta 92F(TM), АКМС(G&G)
Команда: Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение BobCat 29 окт 2011, 01:43

Паш, ну не смешно уже. Тебе еще на ганзе говорили, что это детский сад, а не water test.

Конкретно пруф давай. а иначе организуем медальку форумного балабола, и наградим тебя перед строем. Кто конкретно мне говорил на ганзе по поводу этого ролика?
Изображение

Ну трясет он ее стволом вниз. ТРЯСЕТ. Причем весьма энергично, чтобы вытряхнуть как можно больше воды. Если бы он сразу выстрелил - я бы полностью с тобой согласился, а так - ничего нового я не увидел.

Ты говорил что вода попадает в газоотводную трубку. Он одним движением вытрясает воду из газоотводной трубки? Или он вытресает воду из ствола и плевать хотел на газовую трубку. Ответь.
А то что ХК тоже трясут это как понимать?

С чего бы им учиться плавать, не замочив винтовки, если она к воде абсолютно равнодушна?

Где я говорил что равнодушна? Пруф давай. Надоели твои постоянные враки. Буду тебя ловить на каждом слове теперь, потому как твое вранье переходит все границы.

Оба главных действующих лица - бывшие NAVY SEALs, только лысый теперь ведет телепередачу про новейшее оружие, а волосатый - работает на американской военной базе, где испытываются (внезапно) HK416.

Вот беда то. Ты видать не знаешь что ХК416 вместе с ФН СКАРом вылетела в трубу в конкурсах. Эта передача была выпущена в эфир 19 февраля 2007 года. прошло уже почти 5 лет. Ты опираешься на популистическую передачу 5 летней давности и говоришь что "ведутся испытания". Это мегашедеврально. Ну расскажи мне к каким же выводам за 5 лет наиспытывали ХК416? Отчего его не приняли на вооружение то? А знаешь с какой резолюцией их закрыли? Недостаточно возросшие характеристики по отношению М4, недостачно возросшая кучность, недостаточно возросшая надежность. Ни один из оразцов не показал то , чего не может М4, за гораздо меньше деньги. Хотя да, из под Курска оно всегда виднее, что ХК416 намного лучше М4.

Малкович (лысый) слюнями исходит и восторгами фонтанирует, хотя по идее должен знать, что М4, с которой он отбегал энное количество лет ничем 416 не уступает...

Он в каждой серии слюнями исходит по каждому образцу, работа у него такая

Я конечно понимаю, что ты фанатеешь от американской армии и их оружия, но здесь у тебя явный перебор.

Ну так у меня настрел с нашего оружия то поболе чем у тебя в разы, я то по крайней мере знаю о чем говорю, с автоматикой с длинным и коротким ходом поршня знаком(ну эт в отличии от тебя)с ее проблемами и и достоинствами, и строю свои фразы на знаниях и опыте. А не на догадках. С догадками то у тебя конечно перебор, причем явный.

В твоем посте подразумевается, что используются винтовки со схемой автоматики, отличной от HK416. Иначе, с чего бы такой сарказм? Или это ты таким необычным образом поддерживаешь мысль, что винтовки с поршневой автоматикой лучше переносят попадание воды в ствол, чем винтовки с прямым газоотводом?

А не надо додумывать за других. Думай лучше за себя.

И опять ты не ответил на мой вопрос избегая его.
И кстати да, давай выложи стрельбу их ХК под водой как с АР15. А то чет я вообще сомневаюсь что оно сможет такое повторить.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Привод: M4

Сообщение Gray 29 окт 2011, 03:42

le'Gion писал(а):На 3:50 он вытаскивает ХК416 из бака с водой и таки вытряхивает из ствола воду.
По ходу у американских морпехов это рефлекс (оно и понятно, учитывая, с чем они служат). Есть масса роликов, где этого не делается и, что характерно, без последствий. Приводить все?
BobCat писал(а):Конкретно пруф давай. а иначе организуем медальку форумного балабола, и наградим тебя перед строем. Кто конкретно мне говорил на ганзе по поводу этого ролика?
http://talks.guns.ru/forummessage/51/542765-118.html Оттуда:
Вяз писал(а):То,что показано на ролике даже на "окунание" не катит. Они бы еще из пульвелизатора на М-4 побрызгали,или поплевали бы на него

Или персонаж с ником Bobcat - не ты?
Так что медалька мне не светит :cry:
BobCat писал(а):Ты говорил что вода попадает в газоотводную трубку. Он одним движением вытрясает воду из газоотводной трубки? Или он вытресает воду из ствола и плевать хотел на газовую трубку. Ответь.
Он вытрясает воду из ствола, потому как при таком робком "окунании" вода до газоотводной трубки в принципе не доберется из-за пресловутой капиллярности. Ответил?
BobCat писал(а):Где я говорил что равнодушна? Пруф давай. Надоели твои постоянные враки.
Здесь
BobCat писал(а):Кстати NAVY SEALs (можешь загуглить) видать как то пропустили ролик ХК416 , что досих пор инфильтрацию в прибрежной полосе проводят с М4

И на ганзе в ссылке выше. Из твоих слов вполне логично следует, что они полностью довольны своими винтовками, с которыми оказываются по уши в воде, ни на секунду не теряют при этом боеспособности и о замене даже не задумываются.
BobCat писал(а):Буду тебя ловить на каждом слове
Ты это и так делаешь на протяжении 9 страниц, я уже привык.
BobCat писал(а):Вот беда то. Ты видать не знаешь что ХК416 вместе с ФН СКАРом вылетела в трубу в конкурсах. Эта передача была выпущена в эфир 19 февраля 2007 года. прошло уже почти 5 лет. Ты опираешься на популистическую передачу 5 летней давности и говоришь что "ведутся испытания". Это мегашедеврально. Ну расскажи мне к каким же выводам за 5 лет наиспытывали ХК416? Отчего его не приняли на вооружение то? А знаешь с какой резолюцией их закрыли? Недостаточно возросшие характеристики по отношению М4, недостачно возросшая кучность, недостаточно возросшая надежность. Ни один из оразцов не показал то , чего не может М4, за гораздо меньше деньги.
На испытаниях в июле 2007 было отстреляно по 60000 выстрелов. ХМ8 показала 127 задержек, СКАР - 226 задержек, НК416 - 233 задержки. А не нуждающаяся в замене М4 - "всего лишь" 882, т.е. от 4 до 7 раз больше. Но генералам оно конечно виднее. Нафига обычному солдату 4-кратный запас надежности? Ему хватит и одного патриотизма.
Все источники, которые мне удалось найти сходятся на том, что полное перевооружение армии США оказалось ей банально не по карману (а хрена ли, кризис), хотя HK416 ничуть не дороже M4
The Army plans to buy about 100,000 M4s in fiscal 2008. For this large a buy, each M4 without accessories costs about $800, Colt Chief Executive Officer William Keys said. As part of the contract, though, each M4 comes with a rail system for mounting optics and flashlights, a backup iron sight, seven magazines and a sling — additions that raise the price for each M4 package to about $1,300, according to Defense Department budget documents.
The price of each 416 “will range anywhere from $800 to $1,425 depending on volume and accessories,” said H&K’s CEO John Meyer Jr.
Если кратко и по-русски, то М4 стоит от 800 до 1300 зеленых бумажек, а НК416 - от 800 до 1425 в зависимости от комплектации. Кажется кто-то только что, пытаясь поймать меня на балабольстве, пробалаболил сам: НК показал 4-кратную надежность за те же деньги.
Так что не в стоимости дело, а в том, что в армии и без того полно устаревших, но по прежнему пригодных к стрельбе винтовок, заменять которые никто не собирается. Также вполне вероятно, что имеет место "синдром автоВАЗа": оружейная индустрия настолько завязана на производстве М4, что потеря главного заказчика (армии США) для нее просто фатальна, так что я не исключаю возможности лоббирования интересов родной оборонки.
Поэтому армия просасывает и продолжает юзать оружие с шансом отказа в 1,47% на выстрел (т.е. один отказ на каждые 2-3 магазина), а спецы вооружаются по мере возможностей, т.к. видят преимущества НК416 над М4.
А между тем, модификация HK416 под индексом М27 с 2010 года поставляется в корпус морской пехоты США, контракт на 23.6 миллиона зелени подписан 22 декабря 2008. Охрана космодромов НАСА с января 2010 также сменила свои М4 на 416
AWG, Delta и береговая охрана также не прочь сменить свои сверхнадежные М4 на HK416, право, не берусь утверждать, получилось ли это у них, т.к. ссылки для пруфа битые, а без них теперь никуда.
Не находите, что ситуация аналогична нашим ВС? У нас тоже всякие печенеги и каштаны в регулярных частях хрен увидишь.
BobCat писал(а):Ну так у меня настрел с нашего оружия то поболе чем у тебя в разы, я то по крайней мере знаю о чем говорю, с автоматикой с длинным и коротким ходом поршня знаком(ну эт в отличии от тебя)с ее проблемами и и достоинствами, и строю свои фразы на знаниях и опыте. А не на догадках. С догадками то у тебя конечно перебор, причем явный.
Ну так мы сейчас вроде не о нашем оружии речь ведем. А как у тебя с настрелом из M4? А из НК416? Сдается мне, что тут мы в равных условиях теоретиков. Но я (если уж берусь что-то утверждать, а не говорю "поправьте меня, если я не прав") опираюсь не на догадки, а на ту информацию, которую могу найти. Ты же, когда не можешь ее опровергнуть, предпочитаешь давить авторитетом, чем собственно в данный момент и занимаешься.
BobCat писал(а):А не надо додумывать за других.
Ну пусть тогда расшифрует свою многозначительную фразу, дабы посрамить меня. А то ляпнул не разобравшись, а теперь "я - не я и жопа не моя". Мне даже меньшие промахи не прощались (вон длину хода поршня АК уже пятую страницу вспоминаешь).
BobCat писал(а):И опять ты не ответил на мой вопрос избегая его.
И кстати да, давай выложи стрельбу их ХК под водой как с АР15. А то чет я вообще сомневаюсь что оно сможет такое повторить.
Ты сомневаешься, что в воде ударник HK416 способен наколоть капсюль? Ведь чтобы повторить результат AR15 работа автоматики даже не нужна. Ты опять знаешь что-то, чего не знаю я? Или ты (что правдоподобнее) тупо идешь на принцип, требуя сверх-раритетное видео, учитывая соотношение количества AR15 и желающих с ним экспериментировать к количеству HK416 в мире?
Так что я не избегаю твоего вопроса, а просто понимаю, что это банальный троллинг, месть за неудобный для тебя вопрос о словах эксперта GSE inc и попытка увести обсуждение в выгодное для тебя русло.
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Привод: Steyr AUG A3, Glock 32
Команда: PREDATORS

Сообщение Goose 29 окт 2011, 10:00

Gray писал(а):В твоем посте подразумевается, что используются винтовки со схемой автоматики, отличной от HK416. Иначе, с чего бы такой сарказм? Или это ты таким необычным образом поддерживаешь мысль, что винтовки с поршневой автоматикой лучше переносят попадание воды в ствол, чем винтовки с прямым газоотводом?

Хм... Как интересно. НА самом деле я имел ввиду под своими словами винтовку AR-based, т.е. сделанную на подобии AR-15, так же как и ХК416. :oops:
Gray писал(а):Малкович (лысый) слюнями исходит и восторгами фонтанирует, хотя по идее должен знать, что М4, с которой он отбегал энное количество лет ничем 416 не уступает...

А по поводу Малковича, так он и в правду слюнями исходит по каждому новому стволу, вспомнить только передачи про ACR Masada (которая круче всех по эргономике и возможность собрать под "вражеский" патрон), Barret M468 (который имеет кучность 5,56 а убойность 7,62) ну и на по следок KAC PDW (который супер компактный с убойностью М4)...
Gray писал(а):Все источники, которые мне удалось найти сходятся на том, что полное перевооружение армии США оказалось ей банально не по карману (а хрена ли, кризис), хотя HK416 ничуть не дороже M4

Интересно, почему цены расходятся? Видимо потому что Директор ХК слукавил, ляпнув что ХК416 стоит почти столько же сколько М4, наверное он умолчал тот факт что ХК416 нужно поставлять с заводов в Европе - в США, а там уже и накапают проценты...
The last three US Army TACOM purchase order prices for the HK416 were $1,605 (August 2007), $1,578.20 (September 2008), and $1,521.84 (December 2008)

ХК416 дороже стандартной М4, и фото всяких Силов, СФГ и иже совершенно не говорит нам о том что ХК416 закупалась официально, их купили несколько тысяч и отдали на тесты спецуре, а те в свою очередь юзали ее "и в хвост и в гриву". Это так же как с балистическими шлемами от OPS-CORE, которые явно удобнее чем стандартные ACH-образные шлемы и итог, от опскора отказались ввиду того что он тупо в три раза дороже ACH.
И вообще, причем тут цены и лоббирование, топик о разрыве рессивера из-за воздействия воды. Завязывайте с оффтопом, иначе скатимся в мировую политику. :timeout:
Именно желание притянуть за уши некоторые факты является катализатором по превращению моделирования в реконструкцию.
"Мерянье лейбиками и ценам оставьте тем у кого заниженная самооценка" (с)
Рядовой

Goose 36 

Почетный Аист (1) Механик-водитель (1)

Привод: M249SAW M4CQBR M9

Сообщение Gray 29 окт 2011, 13:14

Goose писал(а):Хм... Как интересно. НА самом деле я имел ввиду под своими словами винтовку AR-based, т.е. сделанную на подобии AR-15, так же как и ХК416.
Внешний вид ничего не значит, ведь схема автоматики принципиально иная. А запаковать это все можно в любой корпус на любой вкус и цвет. Так что отмаз не прокатил. Ты имел в виду, что аналоги АР15 выдерживают то же, что и НК416, хотя как раз наоборот - они являются аналогами НК416 и именно поэтому выдерживают аналогичные испытания. Так что никакой "загадки", если подумать, и не должно быть. Но не парься, Рысь тоже подкидывал мне ролики, где четко говорится, что воду из винтовки надо удалить для своего же блага, а потом выкручивался "это где же там такое говорится, не верю"
Goose писал(а):А по поводу Малковича, так он и в правду слюнями исходит по каждому новому стволу, вспомнить только передачи про ACR Masada (которая круче всех по эргономике и возможность собрать под "вражеский" патрон), Barret M468 (который имеет кучность 5,56 а убойность 7,62) ну и на по следок KAC PDW (который супер компактный с убойностью М4)...
А что, такие плохие винтовки? С чего бы ему не исходить слюнями от того, что лучше привычной М4? Заметь, все винтовки с поршневой автоматикой. Прямой газоотвод по ходу дела вымирает как тупиковая ветвь эволюции. Американцы и сами рады бы модифицировать М4 в поршневую, да только процент необходимых изменений (из-за сопутствующих проблем) зашкаливает настолько, что проще разработать с нуля и или купить существующие аналоги.
Goose писал(а):The last three US Army TACOM purchase order prices for the HK416 were $1,605 (August 2007), $1,578.20 (September 2008), and $1,521.84 (December 2008)
Разница в 10-20% по стоимости (в пределах колебания курса доллара в то время между прочим, обрати внимание, что цена уменьшается со временем) при повышении надежности на 300%. К тому же неизвестно, сколько к тому времени стоили М4, кризис как-никак.
Напомню, что об этом сказал Рысь:
BobCat писал(а):Ни один из оразцов не показал то , чего не может М4, за гораздо меньше деньги

Как говорится, no comments. Как минимум НК 416 показал многократно возросшую надежность за незначительно возросшую цену. СКАР и ХМ8 по ходу оказались еще дороже, поэтому даже не фигурируют в дальнейших новостях, хотя также в разы надежнее не нуждающейся в модеринизации М4.
Goose писал(а):фото всяких Силов, СФГ и иже совершенно не говорит нам о том что ХК416 закупалась официально, их купили несколько тысяч и отдали на тесты спецуре, а те в свою очередь юзали ее "и в хвост и в гриву".
И всячески восхищались. К тому же, я уже привел пруф, что 416 под интексом М27 поставляется во взводы огневой поддержки морской пехоты США. По замыслу командования ими заменяют... М249. Вот так.
Goose писал(а): Это так же как с балистическими шлемами от OPS-CORE, которые явно удобнее чем стандартные ACH-образные шлемы и итог, от опскора отказались ввиду того что он тупо в три раза дороже ACH.
Что и требовалось доказать. Better than M4, but you can’t have it - официальная позиция высшего командования США.
Как видишь, цена каждой отдельной винтовки не намного выше, но перевооружение всей армии - это та еще сумма. Так что лобби или не лобби, а дело здесь именно в этом.
Goose писал(а):Завязывайте с оффтопом, иначе скатимся в мировую политику.
Не я первый начал :oops:
BobCat писал(а):Ты опираешься на популистическую передачу 5 летней давности и говоришь что "ведутся испытания". Это мегашедеврально. Ну расскажи мне к каким же выводам за 5 лет наиспытывали ХК416? Отчего его не приняли на вооружение то?
Ну я и рассказал. Оказывается - приняли :pardon:
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Сообщение BobCat 29 окт 2011, 14:01

По ходу у американских морпехов это рефлекс (оно и понятно, учитывая, с чем они служат). Есть масса роликов, где этого не делается и, что характерно, без последствий. Приводить все?

Да, давай, а то медалька балабола уже ждет.

http://talks.guns.ru/forummessage/51/542765-118.html Оттуда:

Уважаемый у меня никогда не было аккаунта на ганзе. Извиняться за балабольство будешь , или как всегда в кусты? Я смотрю у тебя это в привычку уже входит. Если не будешь извинятся по хорошему можно попросить Бобката с ганзы отписаться сдесь. Онже имеет сдесь аккаунт BobCat_PNZ. И опять ты Грей попал впросак.

И на ганзе в ссылке выше. Из твоих слов вполне логично следует, что они полностью довольны своими винтовками, с которыми оказываются по уши в воде, ни на секунду не теряют при этом боеспособности и о замене даже не задумываются.

На ганзе я бываю но не пишу. Не нужно мне приписывать чужие слова.

На испытаниях в июле 2007 было отстреляно по 60000 выстрелов. ХМ8 показала 127 задержек, СКАР - 226 задержек, НК416 - 233 задержки. А не нуждающаяся в замене М4 - "всего лишь" 882, т.е. от 4 до 7 раз больше. Но генералам оно конечно виднее. Нафига обычному солдату 4-кратный запас надежности? Ему хватит и одного патриотизма.
Все источники, которые мне удалось найти сходятся на том, что полное перевооружение армии США оказалось ей банально не по карману (а хрена ли, кризис),

Откуда инфа? Ссылку на лист испытаний давай, у меня нет желание верить балаболу на слово.

Не находите, что ситуация аналогична нашим ВС? У нас тоже всякие печенеги и каштаны в регулярных частях хрен увидишь.

Конечно оружейному гению Грею виднее куда и что поставлять

Ну так мы сейчас вроде не о нашем оружии речь ведем.

Как так то, так ты первый про АК заговорил, попутав все на свете.

А как у тебя с настрелом из M4? А из НК416? Сдается мне, что тут мы в равных условиях теоретиков.

Взаимный вопрос? С чего вдруг вы считаете себя умнее НАТОвских высших чинов? Много настрелял с М4 и ХК416?

Но я (если уж берусь что-то утверждать, а не говорю "поправьте меня, если я не прав") опираюсь не на догадки, а на ту информацию, которую могу найти. Ты же, когда не можешь ее опровергнуть, предпочитаешь давить авторитетом, чем собственно в данный момент и занимаешься.

Я лишь операюсь на собственный опыт в обращении с оружием. А твои бредни опроверг уже не только я. ))

Ты сомневаешься, что в воде ударник HK416 способен наколоть капсюль? Ведь чтобы повторить результат AR15 работа автоматики даже не нужна. Ты опять знаешь что-то, чего не знаю я? Или ты (что правдоподобнее) тупо идешь на принцип, требуя сверх-раритетное видео, учитывая соотношение количества AR15 и желающих с ним экспериментировать к количеству HK416 в мире?

Один треп. Ролик то будет? Или опять за балабола прокатываешь?

Так что не в стоимости дело, а в том, что в армии и без того полно устаревших, но по прежнему пригодных к стрельбе винтовок, заменять которые никто не собирается. Также вполне вероятно, что имеет место "синдром автоВАЗа": оружейная индустрия настолько завязана на производстве М4, что потеря главного заказчика (армии США) для нее просто фатальна, так что я не исключаю возможности лоббирования интересов родной оборонки.

вот беда , видать не мошешь нагуглить? Ну давай я тебе помогу раз не справляешься с поисковыми системами http://lmgtfy.com/?q=HK416+problem

http://www.thefirearmblog.com/blog/2009/03/06/norwegian-soldiers-having-problems-with-hk416-2/

http://www.m4carbine.net/showthread.php?t=14820

http://www.thefirearmblog.com/blog/2009/04/03/hk416-production-suspended/

Ты льешь воду, без подтверждений и фактов ))) Как маленький ребенок который видит то что хочется, и не видит очевидных вещей.
В любом случае до извинений за клевету , иметь диалога с балаболом не имею желания.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Goose 29 окт 2011, 15:14

Забавно, при пересмотре ролика (споры о котором не утихают) заметил забавный момент, что при опускании ХК416 в воду, у "нашег"о испытателя на правом плече вода и через секунду "трунь", следующий план и правое плечо сухое - волшебство... Интересно, сколько ХК416 порвало на части, пока они не добились нужного результата. :unknown:
Или я параноик? :crazy:
Именно желание притянуть за уши некоторые факты является катализатором по превращению моделирования в реконструкцию.
"Мерянье лейбиками и ценам оставьте тем у кого заниженная самооценка" (с)
Рядовой

Goose 36 

Почетный Аист (1) Механик-водитель (1)

Привод: M249SAW M4CQBR M9

Сообщение Gray 29 окт 2011, 16:16

BobCat писал(а):Да, давай, а то медалька балабола уже ждет.
Я думаю, медаль уже ждет другого героя.

И не пытайся придраться, что в последнем ролике перед выстрелом слегка взмахивают стволом - это за встряхивание не катит.
BobCat писал(а):Уважаемый у меня никогда не было аккаунта на ганзе
немудрено и ошибиться - ник один и тот же, манера троллинга похожа, да и пример про SEALs один в один с ганзы:
BobCat (с ганзы) писал(а):...Вот ведь как бывает. А генералы-то не знают ...
...Ога.Только почему-то СИЛСы со своми Мк18 не жалуются,думаю уж кто-кто а они про воду достаточно знают...

Ну нет - так нет, тот Bobcat и правда в несколько раз приличнее общается. Суть дела от этого не меняется
BobCat писал(а):Откуда инфа? Ссылку на лист испытаний давай, у меня нет желание верить балаболу на слово.
Как невежливо :no:
http://www.military.com/NewsContent/0,13319,158468,00.html
BobCat писал(а):от беда , видать не мошешь нагуглить? Ну давай я тебе помогу раз не справляешься с поисковыми системами http://lmgtfy.com/?q=HK416+problem
http://www.thefirearmblog.com/blog/2009 ... h-hk416-2/
http://www.m4carbine.net/showthread.php ... suspended/
Паш, ты хотя бы сам читаешь то, что присылаешь мне в качестве аргументов? Там обсуждаются 2 новости:
1. У норвежских солдат в условиях крайнего севера замерзает газовый регулятор (которого на американском варианте вообще нет), если вынести оружие из теплого помещения на сильный мороз. Происходит это из-за неправильной чистки оружия с использованием теплой воды: Most Norwegian soldiers due still use hot water for cleaning which leaves the gun “clean”. Это написано там же, как и то, что стоящие на вооружении Норвегии АР15 имеют сходную проблему, правда устраняемую чуть легче.
2. Короткая новость на Tactical Wire, где упоминается, что "из проверенных источников" стало известно о приостановке производства 416 из-за некой проблемы. И там же идет опровержение UPDATE: The Tactical Wire got it wrong. Production was not halted.
В общем, пшик, а не аргументы.
Goose писал(а):Или я параноик?
Ты параноик :crazy:
Неопреновый гидрокостюм не пропитывается водой и сохнет за считанные секунды. Это все равно, как искать мокрые следы на резиновом сапоге
BobCat писал(а):Один треп. Ролик то будет?
В ролике от НК на третьей минуте стреляют с погружением оружия в воду. Ты бы знал, если бы не выключил его на первых секундах с криком "Ересь!"
BobCat писал(а):Ты льешь воду, без подтверждений и фактов ))) Как маленький ребенок который видит то что хочется, и не видит очевидных вещей. В любом случае до извинений за клевету , иметь диалога с балаболом не имею желания.
Паш, я вчера (сегодня по сути) в 2:40 ответил на твой пост по каждому пункту с подтверждающими ссылками, без оскорблений и без троллинга. А вот ты кидаешься голословными утверждениями и оскорблениями, всячески юлишь и уводишь тему разговора. Стоит мне четко, аргументированно и с доказательствами ответить на твой вопрос - и ты начисто забываешь о нем, сразу переключая внимание на что-то другое. Долго будешь еще делать хорошую мину при плохой игре?
Последний раз редактировалось Gray 29 окт 2011, 17:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Сообщение BobCat 29 окт 2011, 16:55

И не пытайся придраться, что в последнем ролике перед выстрелом слегка взмахивают стволом - это за встряживание не катит.

Как всегда забалаболил.
Я спрашивал у тебя ролик стрельбы Х416 подводой. А ты тыкаешь в одни и теже рекламные проморолики. Кароч эпикфейл.

немудрено и ошибиться - ник один и тот же, манера троллинга похожа, да и пример про SEALs один в один с ганзы:

Поэтому сначала надо думать головой, а потом приписывать мне чьи либо слова. Извинений за трындеж я так понимаю не будет? Ну и ладно, тебе с этим то жить. )))

Как невежливо

Невежливо лезть в суть разговора , когда в нем не разбираешься.

А теперь по сути
The Army was quick to point out that even with 863 minor stoppages -- termed "class one" stoppages which require 10 seconds or less to clear and "class two" stoppages which require more than ten seconds to clear -- the M4 functioned well, with over 98 percent of the 60,000 total rounds firing without a problem.

На 60 тыс выстрелов 98% удачных. При учете что хромированный ствол современной ШВ расчитан на 25-40 тыс выстрелов , получается около 450 несерьезных задержек при стрельбе на всю жизнь автомата. Это ли не показатель надежности? У меня на меньший настрел чем 40 тыс у АК было больше минорных задержек, и несколько серьезны поломок. Так что теперь оказывается, что АК ненадежное оружие?
А не показатель ли что в свое время винтовку с коротким ходом поршня сменили на АРки ? Если судить твоими категориями ушли от надежного к ненадежному.

Ну нет - так нет, суть дела от этого не меняется

Суть дела что ты балоаболишь, ды еще и пытаешься на меня свалить чужие слова.

Паш, ты хотя бы сам читаешь то, что присылаешь мне в качестве аргументов? Там обсуждаются 2 новости:
1. У норвежских солдат в условиях крайнего севера замерзает газовый регулятор, если вынести оружие из теплого помещения на сильный мороз. Происходит это из-за неправильной чистки оружия с использованием теплой воды: Most Norwegian soldiers due still use hot water for cleaning which leaves the gun “clean”. Написано там же, как и то, что стоящие на вооружении Норвегии АР15 имеют сходную проблему, правда устраняемую чуть легче.
2. Короткая новость на Tactical Wire, где упоминается, что "из проверенных источников" стало известно о приостановке производства 416 из-за некой проблемы. И там же идет опровержение UPDATE: The Tactical Wire got it wrong. Production was not halted.
В общем, пшик, а не аргументы.

А что такое? ХК416 боится теплой воды? А как же надежность? Оказывается и проблемы есть у ХК416.

В ролике от НК на третьей минуте стреляют с погружением оружия в воду. Ты бы знал, если бы не выключил его на первых секундах с криком "Ересь!"

аналогичный АР ролик давай, в бассейне под водой, а не в грязной луже. слегка побрызгав на ШВ.

Паш, я вчера (сегодня по сути) в 2:40 ответил на твой пост по каждому пункту с подтверждающими ссылками, без оскорблений и без троллинга. А вот ты кидаешься голословными утверждениями и оскорблениями, всячески юлишь и уводишь тему разговора. Стоит мне четко, аргументированно и с доказательствами ответить на твой вопрос - и ты начисто забываешь о нем, сразу переключая внимание на что-то другое. Долго будешь еще делать хорошую мину при плохой игре?

У тебя ЧСВ зашкаливает. Нафиг ты кому нужен, все твои доводы были разбиты в пух и прах на первых двух страницах, далее второй страницы я забавляюсь от твоих детских познаний и ловлю лулзы тщательно отбирая фразы и занося их в цитатник. Ты если так можно сказать обосрался почти по всем пунктам своего первоначального заявления,

По ходу этот вывод делали ура-патриоты вроде наших высших чинов, считающих, что АК будет вне конкуренции еще лет 30-40.
Простое сравнение современного стрелкового оружия с не нуждающимся в модернизации кольтом:
Ситуация, между прочим, рядовая: война и грязь неразделимы. Ну к чести нашей армии, АК этот тест хотя бы пройдет

Что в принципе не мудрено, полез в тему в которой нифига не смыслишь, опозорился но не хватает мужества признать это и поступить как мужчина, и ты цепляешься за каждую соломинку.)))
Кароч ловим лулзы дальше.
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Gray 29 окт 2011, 17:33

BobCat писал(а):Я спрашивал у тебя ролик стрельбы Х416 подводой. А ты тыкаешь в одни и теже рекламные проморолики. Кароч эпикфейл.
А в рекламных промороликах конечно же рекламные промовинтовки?
BobCat писал(а):Поэтому сначала надо думать головой, а потом приписывать мне чьи либо слова
Я тебе ничьи слова не приписывал:
Gray писал(а):Паш, ну не смешно уже. Тебе еще на ганзе говорили, что это детский сад, а не water test.
Ничего о том, что ты что-либо говорил. Извинения за балабольство, клевету и оскорбления будут? Нэ?
BobCat писал(а):На 60 тыс выстрелов 98% удачных. При учете что хромированный ствол современной ШВ расчитан на 25-40 тыс выстрелов , получается около 450 несерьезных задержек при стрельбе на всю жизнь автомата. Это ли не показатель надежности? У меня на меньший настрел чем 40 тыс у АК было больше минорных задержек, и несколько серьезны поломок. Так что теперь оказывается, что АК ненадежное оружие?
А ничего, что "98% удачных" - это один отказ на каждые 68 выстрелов? А ничего, что за 60000 выстрелов произошло 19 отказов, неустранимых в полевых условиях (The M4 suffered far more stoppages than its competitors: 882 stoppages, 19 requiring an armorer to fix.)
BobCat писал(а):А что такое? ХК416 боится теплой воды? А как же надежность? Оказывается и проблемы есть у ХК416.
Проблемы у юзеров, а не у винтовки. "Сломать при желании можно что угодно...И безо всякой воды" (с) Pusher
Я уж молчу о том, что ты в очередной раз благосклонно проигнорировал тот факт, что у АР15 в аналогичных условиях аналогичные проблемы.
BobCat писал(а):аналогичный АР ролик давай, в бассейне под водой, а не в грязной луже. слегка побрызгав на ШВ.
То есть чистая вода опаснее? Оружие полностью погружено, выстрел происходит. Чем ты недоволен? Ракурс другой?
BobCat писал(а):У тебя ЧСВ зашкаливает. Нафиг ты кому нужен, все твои доводы были разбиты в пух и прах на первых двух страницах, далее второй страницы я забавляюсь от твоих детских познаний и ловлю лулзы тщательно отбирая фразы и занося их в цитатник. Ты если так можно сказать обосрался почти по всем пунктам своего первоначального заявления,
С ЧСВ у меня порядок, на первых страницах у меня было больше вопросов, чем доводов. Забыл? Ну так я напомню

Gray писал(а):Ну на мой непрофессиональный взгляд, кольту разорвало газоотводную трубку...

BobCat писал(а):Изображение
По последней картинке покажи стрелочками что там взорвалось, если затвор и все что впереди него осталось целым.

Далее начинается самое интересное, я отвечаю на твой вопрос о месте разрыва и комментирую видео:
Gray писал(а):Ну где-нибудь здесь:
Изображение
Могу ошибаться конечно, но кажется в этом случае затвор останется закрытым и автоматика не сработает...
...видео - рекламный ролик какой-то частной компании, выпускающей эти АР15, чувак подробно объясняет, что в них было переработано, чтобы они (дословно) "выдерживали намного больше, чем нормальные М16". И снова, после купания винтовку вытряхивают от воды. При этом чувак так и говорит: "if that barrel is full of water - the weapon will explode" (если в стволе будет вода - оружие взорвется).

Что же в ответ?
BobCat писал(а):у вот ты и ошибаешься. Ты показал стрелкой в том место, что если бы там оказались газы то открылся бы затвор, она так конструктивна устроена.

Ну это нормально, по существу. Зато дальше, про видео...
BobCat писал(а):Все что ты дальше написал такая лабуда, что даже не буду комментировать

Нормально, да? Я тебе перевод твоего же видео, а ты мне - это лабуда.
И почему-то перескакиваешь на привычное тебе обсуждение АК, в котором я дуб-дубом.
Далее все 9 страниц в подобном ключе. Все слабые доводы вызывают у тебя бурный энтузиазм, летят ссылки, картинки, видео и т.п., а стоит сказать что-то по делу или с пруфом - и краткое заявление "это бред" без каких-либо вменяемых аргументов, зато с попыткой перескочить на что-то поудобнее.
Изображение
Рядовой

Gray 10 

Пред.След.

Вернуться в RealSteel