phpBB3 StylesFree Website Templates

По поводу выездных игр

Флуд, разговоры и прочее...

Re: По поводу выездных игр

Сообщение Ko6a 05 июл 2012, 14:22

Tantsor писал(а):Берем этих новичков на трену и работаем - начинаем с теории, объясняем

А оно кому надо?.. Поднималась уже, вроде, тема "взятия за ручку". Сами хай подходят, спрашивают. Ток не все ж подходят. :pardon:
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Привод: LCT AK74M NV
Команда: Кордон

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение BobCat 05 июл 2012, 14:24

Проводились даже пробные занятия, нах оказались не нужны. У нас каждый суслик в поле агроном. И история команды парабелум этому подтверждение...
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Tantsor 05 июл 2012, 14:41

BobCat писал(а):парабелум

- Para Bellum
мы ничего не подтвердили пока :D
пока только всеми силами стараемся опровергнуть предположение о сроке жизни команды :sarcasm:
да и предложений поучаствовать в учениях какого-либо рода не поступало)
Margaritos ante porcos
Рядовой

Tantsor 11 

Привод: АКС-74Н, S&W Sigma 40F
Команда: бескомандный

Сообщение Che 05 июл 2012, 14:42

Tantsor писал(а):а предметно предлагаю свое видение ситуации:
есть люди, болеющие за страйкбол в регионе. С опытом, навыками командования и т.п. Есть новички, которые бегают группами по 2-3 и даже 6 человек, но они новички, мало чего умеют и много чего хотят. Берем этих новичков на трену и работаем - начинаем с теории, объясняем какова дистанция контакта и в какой момент открывать огонь, как маскироваться, как двигаться, как работать группой. И смотрим на реакцию. Перенимают опыт, задают вопросы, даже предлагают идеи и слышат критику - гут, можно работать. После упражнения (а наиболее эффективны именно упражнения) устраиваем разбор полетов. Какие они сделали ошибки, или какие у них родились идеи (могут и хорошие родить, не надо всех считать идиотами, один йа Д'Артаньян)

а что мешает подойти и попроситься на тренировку к другим более опытным командам и перенять у них опыт?
Изображение
Сержант

Che 4 

Привод: СВДС, АК105, Beretta M9A3
Команда: Кордон

Сообщение BobCat 05 июл 2012, 14:44

пока только всеми силами стараемся опровергнуть предположение о сроке жизни команды

Я вас на последних играх более 4х человек не видел. 4-5 человек в среднем, а это означает что относительно правил страйкбола вы мертвы давно уже ))). Ставки все сыграли давно, так что расслабтесь. Количество команды определяется количеством реально присутствующих людей, а не Вконтакным юзерам.
Ничего личного.

да и предложений поучаствовать в учениях какого-либо рода не поступало)

Все правильно. Как в анекдоте про неуловимого Джо.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4

Сообщение Pioneer 05 июл 2012, 15:01

Tantsor писал(а): стоит подумать стоит ли надевать майку с надписью "I'm Airsoft", поскольку лидерство это не только привилегии, но и ответственность.

А у нас кто то носит такую майку, или кто то хочет быть стракйбольный царь всея Курская область? Но речь не об этом... Мы играем и гораздо проще играть с теми, кто сам к тебе пришёл, кто сам сказал: научи, покажи, я буду учиться, я буду играть в твою игру. Я знаю по себе лично, приезжают команды и говорят: что буду со мной на одной стороне, что бы я ими командывал, и эти команды не подвели меня, ещё ни разу. Наша игра - это отдых. На хрена, простите, мне каждый выходные вбивать основы тактики мотострелкового отделения, командам которые мыслят стратегиями? Танцор обрати внимание, что ты начинаешь, что то рассуждать о военных вопросах, при этом делая утверждения, а не обсуждения, при чём абсолютно ни чего ни понимая и не имея опыта как такового, и таких командиров как ты - десятки! Тут нет наездов на личности. Но будет ли у кого то из опытных ребят желание обучать такую сводную роту? Красная нить этой темы - снижение непомерных амбиций в угоду результативности и успеха. Не надо не единой формы, ни снаряжения, надо выбрать командира (командиров структурных подразделений), которому доверяешь, которого будешь слушать, у которого будешь учиться, вместе тренироваться, общаться, играть. И вот тогда ещё о чём то сводном на выезде можно поговорить.
На сегодняшний день, да простят меня многие, лично я, для выезда и прочего, усилил бы ЧА 3 курскими командами и двумя Белгородскими, разбил на три отделения, во главе с 2 сержантами-аистами и одним другим командиром. Провёл бы совместные тренировки по слаживанию и тогда бы подумал есть в этом смысл вообще или нет :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Tantsor писал(а):да и предложений поучаствовать в учениях какого-либо рода не поступало)

открою страшную тайну, мы даже у себя в команде на тренировки ни кого не приглашаем, кому надо, те приходят )))
Кстати я продул свою ставку...
Изображение
В конечном итоге, важно не то, кто чем вооружён. Главное, что представляют собой люди, имеющие то или иное оружие.
Старшина

Pioneer 93 

Почетный Аист (1) Командир рейдеров (1)

Привод: М4А1

Сообщение Joker 05 июл 2012, 16:56

:)
for Bak.
1) Именно существуем а не "существуем". И, кстати да, почему в кавычках-то?
2)
каких успехов вы добились, какой опыт успели наработать?
Скажу, что никаких - так будет проще. Или, гребя под одно, каждый новоприбывший, обязан кровь из носу, как бы у него в жизни не поворачивалось, спустя пол года сделаться офигитительным супербойцом всем на усладу?
3)
что то мне подсказывает ответ будет тот же самый и к концу сезона...

Какая вообще Вам, сударь, разница ЧТО с нами будет к концу сезона, если ни кто из нашей команды ни лично Вам, ни кому-то из Вашей команды плохого не сделал - ни в страйкболе, ни в жизни вообще? Да и вообще по моему ни кому.
4)
и на играх, вами, "нарабатывающими свой собственный опыт" управлять еще то удовольствие, пардон за сравнение, но как рваный червонец...а все почему?

Ну уж если где-то действительно на столько серьезно накосячили - искренне попрошу прощения, и исправлю, если буду знать ГДЕ.
Кстати, вопрос: а какой приказ Вы выполните? а) "-Пойдите вооон ТАМ погуляйте" или "Займите удобную позицию вот в этом квадрате. Будете наблюдательным пунктом. и пр."? (к примеру)
Так, интересно просто.
5)
...а все почему? а потому что только амбиции, то мы немцы но не немцы, то решили нести доброе и светлое, всмысле милтековскую вигетату в массы...

Не понял. Какие амбиции к чертям? Я вроде как вопросы задавал, получал ответы. А саму тему о "НЕнемцах" вроде бы был закрыт уже очень давно и найден был консенсус (или нет?..). А те, от кого парламентером я выступал - кто в армии дослуживает, кто в страйк подался, а кто и просто забил. Куда, к кому и нафига, и (главное) ОТКУДА Вы взяли такую информацию о добре и свете??? Вот уж точно лично мне нет никакого интереса что-то кому-то навязывать. Да и некрасиво это, если вне рамок.
И между прочем в форму какой фирмы мы облачены - только НАШЕ личное, командное дело. Ко всему прочему ее расцветкой ни кому плохого не сделали.
6)
а мы и не гребем кажется, вон маленькая команда из старого оскола, на курском открытии один Балтика был, уж лучше одного его под командование взять, чем пять дрг/спецнах команд из 2 человек

А при чем тут Оскол? Мы ж вроде о проблемах в Курске разговариваем, или нет?

for BobCat.
Так а чего же тут не понятного-то!? :pardon: Проще-то конечно, затратив меньше всего ресурсов вообще, не разбираться кто нормальный а кто таракан и всех одним сапогом шмякнуть. :(
Свет и добро... добро и свет... Ну ОТКУДА это?? Я никогда ни этого ни подобного не говорил же! К тому же своим я другие вещи проповедую :D
Ограничить наверное да, не может ни кто, а вот не пустить без объяснения причин - легко, как я вижу. И ни кто, так же, нам ни чем и ни как не обязан естественно. Равно как и мы.
Пока, и впредь, в страйкболе мы основываемся на личных интересах, которые не выходят за пределы команды и здравомыслия. А соответственно не в силах задеть или насолить кому бы то ни было. К организаторам же вообще никаких претензий нет и не будет, до тех пор пока их действиям в нашем отношении будет здравое объяснение. Мы, повторюсь, вроде бы ни кому ни чего плохого не сделали. Если это не так - скажите. А орги и должны же вроде как обращать внимание на всех. Или нет? Орг знает что "вон те" нормальные - значит допустят, а "вот с этими" даже лучше не разговаривать вообще - значит не допустили. Лично я проблемы в таком анализе не вижу. Логично, объяснимо, необходимо.

Согласен в большем из того, что высказано Танцором.
А так же полностью согласен с теми, кто утверждает о необходимости перенимать опыт у опытных команд.
No avatar :(
Рекрут

Joker 1 

Привод: черный
Команда: Дикие Карты

Сообщение Bak 05 июл 2012, 22:07

эт вы товарисч прям писатель...многа букв, но осилил

Joker писал(а):А так же полностью согласен с теми, кто утверждает о необходимости перенимать опыт у опытных команд.

мне вот любопытно, все вот тут соглашаются со всеми, а конкретно вы, много переняли опыта у других команд? нет не подумайте за попытку протролить и привязаться, спрашиваю так и праздного любопытства

Joker писал(а):Свет и добро... добро и свет... Ну ОТКУДА это?? Я никогда ни этого ни подобного не говорил же! К тому же своим я другие вещи проповедую :D

ок. зло и тьма вас устроит?

Joker писал(а):Какая вообще Вам, сударь, разница ЧТО с нами будет к концу сезона, если ни кто из нашей команды ни лично Вам, ни кому-то из Вашей команды плохого не сделал - ни в страйкболе, ни в жизни вообще? Да и вообще по моему ни кому.

какая мне разница? хм...позларадствовать на форуме :sarcasm: а если серьезно, то на ближайшей же курской игре, вас же поставят на одну со мной сторону, да еще не дай бог под мое командование, где вы никому не сможете сделать ничего плохого, ни мне ни моей команде, и впринцепе то поиграете в свой уютный страйкбол, вот тока проблемка есть, задания почему то вам будут даваться из разряда "-Пойдите вооон ТАМ погуляйте"

я повторюсь, нету в этом ничего плохого, есть команды которые играют, есть фестивальные команды, правда с последними играть скучно, как вместе так и против, но никто никому ничего плохого не делает!

p.s. отвечу пожалуй на ваш тооонкий вопрос, смысла которого правда нифига не уловил:
Joker писал(а):Кстати, вопрос: а какой приказ Вы выполните? а) "-Пойдите вооон ТАМ погуляйте" или "Займите удобную позицию вот в этом квадрате. Будете наблюдательным пунктом. и пр."? (к примеру)

буду выполнять тот приказ, который мне поставит командир
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]
Команда: Rednecks

Сообщение Joker 05 июл 2012, 23:24

for Bak:
эт вы товарисч прям писатель...многа букв, но осилил

- Ну уж, как получается. :pardon:

а конкретно вы, много переняли опыта у других команд? нет не подумайте за попытку протролить и привязаться, спрашиваю так и праздного любопытства

- С учетом немногих, увы, "летных часов" (да и без учета оных) - в более чем достаточной мере, а так же всецело продолжаем. Остается только продолжать "пробовать на своей шкуре". И, нет, за троллинг не посчитаю :)

ок. зло и тьма вас устроит?

- *facepalm" чоооорд... Ладно, надеюсь проехали....

какая мне разница? хм...позларадствовать на форуме :sarcasm:

- Ох уж эти магглы (с) :sarcasm:

а если серьезно, то на ближайшей же курской игре... (и далее по тексту)

- Хоть мы и в камуфляже НАТО (а чем мил-тек-то задел, я так и не понял? :) ), но фиг его знает, может и не поставят на одну сторону :pardon: . А вот сделать кому-то сделать "что-то" - может всякий так или иначе. Умышленно или нет.
И все-таки, если так случится, и нам дадут задание вроде "-Пойдите вооон ТАМ погуляйте" - уж извиняйте, но выдавший ТАКОЕ командир это просто нечто космическое :no: - то выполнить такого рода приказ, и в принципе-то не получится. Где в таком приказе суть-то? Какой итог должен принести?
Нет, внутри каждой команды, предполагаю, существует некая своя особая атмосфера, что такой приказ может значить ~ "Парни, трое, зайдите в тыл и порвите их нафиг, а мы пока отвлечем". Но на то она и особенная, внутрикомандная, что правильно понимают такое именно внутри команды.

зы на зы: :) благодарю за ответ. Имхо - если он по Вашему был "тооонкий"и вы на него таки ответили, то значит вы его прекрасно поняли :pardon: . Теперь я полностью утвердился во мнении о существовании "своей особой командной атмосферы и понимания".

Кстати, что такое "поиграете в свой уютный страйкбол"? Что Вы под этим подразумеваете, и на что намекаете тоже? :)
No avatar :(
Рекрут

Joker 1 

Привод: черный
Команда: Дикие Карты

Сообщение NewA 06 июл 2012, 00:34

Прошу прощения... только мне показалось, что от темы все отошли?
В военных делах наибольшую силу имеет случайность. Тацит.
Рядовой

NewA 2 

Привод: АК 47
Команда: Авангард

Пред.След.

Вернуться в Курилка