phpBB3 StylesFree Website Templates

По поводу выездных игр

Флуд, разговоры и прочее...

Re: По поводу выездных игр

Сообщение BobCat 04 июл 2012, 11:07

Да ладно, одно дело когда они постоянно гундят и просятся в разведку/всехпорвать (нужное подчеркнуть), тут уж можно просто спокойно

Когда таких потерь более половины , сторона волей неволей сливает большинство вводных.

гораздо хуже когда такое происходит самовольно, втихоря, никому не сказав, смешно, а на одном из открытиев/закрытиев орла, управлял обороной одной из точек, близилась ночь, всех рассадил, сделал наблюдательные посты, назначил отдыхающих и дежурящих, через какое то время подходит человек, и говорит, мол так и так "северные позиции пустые, люди встали и кудато ушли", т е те кто держал все северное направление, молча встали и ушли, никому ничего не сказав, ушли может повоевать с кем, или вообще ушли спать. А вот не заметили бы это, пришли бы нас штурмовать с севера и все, виноват, канешн командир, сначало точки, что не бегает каждую секунду и не проверяет, а может просто потому что не послал на... сразу такую команду с игры

Это повсеместная практика. Как я уже говорил из за таким самовольных действий рушатся даже самые гениальные планы.

И вот размыслив немного перечитав всю данную тему, я осознал и переосмыслил некоторые вещи и теперь я почти на 100% уверен , что нельзя организовывать какие либо "официальные альянсы" с такими командами по 3-4 человека если они сами не готовы. Они будут утверждать что "мы готовы" , кричать красивые лозунги про боевое единство и т.д. , но на деле если люди себе на уме они всегда будут действовать ровно так как Бак написал, тем более зная что остальная часть "альянса" их "прикроет" будет выполнять приказы и сидеть в оборонах и ходить на штурмы, пока те будут "устраивать ДРГ и замадню".

Поэтому проводить совместные тренировки , и вместе выступать на играх имеет смысл только большим командам, а "чумаданы без ручки" пусть барахтаются сами пока мозгом, здравым смыслом не поймут , что нужно объединятся а не делится.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение Pusher 04 июл 2012, 13:22

BobCat писал(а):И вот размыслив немного перечитав всю данную тему, я осознал и переосмыслил некоторые вещи и теперь я почти на 100% уверен , что нельзя организовывать какие либо "официальные альянсы" с такими командами по 3-4 человека если они сами не готовы. Они будут утверждать что "мы готовы" , кричать красивые лозунги про боевое единство и т.д. , но на деле если люди себе на уме они всегда будут действовать ровно так как Бак написал, тем более зная что остальная часть "альянса" их "прикроет" будет выполнять приказы и сидеть в оборонах и ходить на штурмы, пока те будут "устраивать ДРГ и замадню".

Ух, брат, неужели для этого пришлось читать всю тему :)
А я б еще добавил - даже если эти люди купят единую курскую форму, ничего не изменится ;)

Для эффективности в страйкболе существует несознанка, а для всего остального есть МастерКард (с)
Администратор

Pusher 133 

Почетный Аист (1) Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: XM177E2, M16A1, М1911

Сообщение Johann 04 июл 2012, 23:37

в Воскресенье предлогаю встретиться всем кэпам и поболтать по теме этой
Ополченец

Johann 0 

Привод: CA M249 MK ll MG36
Команда: I/3./JgRgt 1

Сообщение Joker 04 июл 2012, 23:53

И таки не могу проигнорировать приглашение в сюда :)
Почитал. Мило. Желаю вставить свое слово.
Если конечно позволите :D

Хорошую-то в принципе идею предлагает тов. Марк. Хоть было после и сказано что "не ново" и уже как-то обсуждалось(кем - копаться пока не буду). Но, в целом, итог предвидится положительный. Личное мнение естественно.
А вот в идее с формой для альянса не вижу смысла. Если эта не тематическая игра, вроде "Ирака" - смысла в таком нет. Иначе на кой ляд командам их форма/камуфляж чорд побьери!? А побегать талибами - эт только ЗА! Но, как уже сказал, только при необходимости. Вот где действительно тема "объединяющей формы" могла бы быть полезна - в случае согласия на такое пары тройки Тех-Самых-Команд, которые:
BobCat
"чумаданы без ручки"

...и то Хель его знает.

А вот теперь аж интересно стало. К итогу этой страницы, я так понял, сводится все к тому, что махонькие командочки будут просто открыто посылаться дальше далекого днища, так что-ли? Нет, я прекрасно понимаю, что являюсь кэпом именно такой команды, но все же таки интересненько выходит. Искусственно ограничивается свобода. Так? Нет, ну хобби как хобби, войнушка и все дела... но на столько-то усугублять зачем? Под одну гребенку практично конечно, ибо просто, но крайне ошибочно.
Вот мы, к примеру, особо-то и не суемся пока не куда. По тому, что знаем что опыта мало. И пользы будет мало, соответственно. По тому и тренируемся. По тому и опыт нарабатываем.
Не логично конечно оставлять пост, как в истории тов. Бака, но похоже такое будет всегда, и не только с "трехпалыми" командами. Я вот сомневаюсь что такими только все и ограничивается.
А время пройдет, к примеру, нас все равно трое. И что тогда - все так же болт? Ай-ай...
Ладно, время идет - пост растет. Подытожу.
1 - общая форма/камуфляж для альянса не имеет смысла, кроме как на тематических играх или для временного, по согласию, объединения разных команд не зависимо от кол-ва человек в них.
2 - таки не гребите все же под одно все, ладно? Ну уж сильно бредово, честное слово. Кто-то "отличился" - и все плохие сразу.
:) Благодарю за внимание.
No avatar :(
Рекрут

Joker 1 

Привод: черный
Команда: Дикие Карты

Сообщение Bak 05 июл 2012, 08:11

Joker писал(а):Вот мы, к примеру, особо-то и не суемся пока не куда. По тому, что знаем что опыта мало. И пользы будет мало, соответственно. По тому и тренируемся. По тому и опыт нарабатываем.

вот, конкретно ваша команда, "существует" уже больше полугода, каких успехов вы добились, какой опыт успели наработать? что то мне подсказывает ответ будет тот же самый и к концу сезона...а таких кучек друзей по интересам из 2-3 человек достаточно и не только у нас, и на играх, вами, "нарабатывающими свой собственный опыт" управлять еще то удовольствие, пардон за сравнение, но как рваный червонец...а все почему? а потому что только амбиции, то мы немцы но не немцы, то решили нести доброе и светлое, всмысле милтековскую вигетату в массы...

Joker писал(а):таки не гребите все же под одно все, ладно? Ну уж сильно бредово, честное слово. Кто-то "отличился" - и все плохие сразу.

а мы и не гребем кажется, вон маленькая команда из старого оскола, на курском открытии один Балтика был, уж лучше одного его под командование взять, чем пять дрг/спецнах команд из 2 человек
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]
Команда: Rednecks

Сообщение Марк 05 июл 2012, 09:13

Вы Ko6a ей богу когда говорите впечатление что бредите.?

фраза была адресована Ko6a.
Цитата тов.BobCat была приведена в качестве иллюстрации результата того (итога) тех действий о которых пишет Ko6a.
Покультурней, а?

ок, буду культурней
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Привод: G36, AG 36

Сообщение BobCat 05 июл 2012, 09:22

Кэпы маленьких команд начинают понимать что к чему идет ))

Искусственно ограничивается свобода. Так?

Никто в страйкболе вас не может ничем ограничить , НО и никто вам ничем не обязан. Решит организатор игры что команда должна быть не менее 6 человек как по правилам , и все. Аля улю, будете своим сокомандникам объяснять что вы несете светлое добро , и поэтому дробитесь и размножаетесь , вместо того чтобы создавать большие сильные команды.
А еще организатор такой подлец, вполне может кому то разрешить участвовать в составе 1-2х человек, а кому то нет.)) Это ж частная некомерческая лавочка, че хочу то и ворочу.
А пока орги будут оглядываться на всех всех всех игроков "А у нас вой путь" , "а у нас нет единой формы одежды" , "А у нас много новичков" , игры будут унылы чуть более чем полностью. Поскольку игры то делают игроки, а игроки обычно без злого умысла игры запарывают.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Xander 05 июл 2012, 10:30

У нас же самый Лаяльный форум :)
Изображение
Сержант

Xander 44 

Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: M4 RIS (130м\с)

Сообщение Tantsor 05 июл 2012, 11:16

Чуть вмешаюсь. Попрошу не высматривать повод для обид или попытку выпендриться, это все - лишь предложение.
1. чумаданы без ручки, к коим, как я понимаю, с точки зрения общественности относится и наша команда, действительно настроены делиться в плане управления командой, цветов, снаряги и т.п. Иначе не образовывали бы свое, а влились в существующие команды. Ибо просто может не нравиться внешний вид других команд (не потому что плохо, а потому что на вкус и цвет все фломастеры разные). Или руководство.
Но это совершенно не говорит о том, что они не дисциплинированы. Конкретно Para Bellum после открытия получил позитивные комментарии по данному поводу - "опыта у вас мало, но с дисциплиной все ок". Да и на Уяске без разговоров ломанулись с группой товарищей штурмовать Гамбургер. снизу вверх по холму, заранее зная результат. Так что не надо всех чесать разом. Приказ есть приказ.

а предметно предлагаю свое видение ситуации:
есть люди, болеющие за страйкбол в регионе. С опытом, навыками командования и т.п. Есть новички, которые бегают группами по 2-3 и даже 6 человек, но они новички, мало чего умеют и много чего хотят. Берем этих новичков на трену и работаем - начинаем с теории, объясняем какова дистанция контакта и в какой момент открывать огонь, как маскироваться, как двигаться, как работать группой. И смотрим на реакцию. Перенимают опыт, задают вопросы, даже предлагают идеи и слышат критику - гут, можно работать. После упражнения (а наиболее эффективны именно упражнения) устраиваем разбор полетов. Какие они сделали ошибки, или какие у них родились идеи (могут и хорошие родить, не надо всех считать идиотами, один йа Д'Артаньян)

А если слышим в ответ ДО выполнения задачи "Да ну нах, не сработает, мы лучше вот так" - тогда вывод однозначен. Просто запоминаем, что в регионе появилась команда-однодневка и закрываем вопрос. На самом деле пары совместных тренировок хватит, чтобы выводы сделать.

Плюсы такого решения:
1) Сыгранность всех команд в регионе
2) четкое представление о том, кто что может
3) грамотное распоряжение ресурсами на играх. ибо разное камуфло тоже плюс. Флек, вудланд летом в зеленке не видны. а вот tan&black, олива (НИКОГО не пытаюсь задеть, это мое ИМХО по технической стороне вопроса) паляться на ура. так смысл посылать в засаду людей, которых в зеленке за километр видно? и наоборот, при штурме здания, когда камуфло пофиг можно отправить группу, которая умеет так работать, большая по числу и хорошо защищена.
4) дружеская атмосфера в движении. по себе скажу - до сих пор благодарен и буду благодарен командам и игрокам, помогавшим влиться

минус такого решения:
1) надо работать и объяснять. если считать, что все новоприбывающие ни на что не способны, что я не нанимался учителем, и что лучше 3 по 30, чем 30 по 3 именно потому, что новички ДОЛЖНЫ вливаться в крупные команды и не правильно пытаться создать свою - тогда можно смело забить на все, что я написал. Правда тогда стоит подумать стоит ли надевать майку с надписью "I'm Airsoft", поскольку лидерство это не только привилегии, но и ответственность.

З.Ы. по поводу эффективности малых групп приведу небольшую статистику
а) Проклятая земля. 5 человек на 30 минут останавливают наступление группы в 30 человек, причем один успевает добраться до базы и предупредить
б) Тула. 5 человек держат 2 часа укрепление, которое никто не может взять
в) Картель. 2 человека шугают по лесу группу числом не меньше 7, атакующую базу (точно не уверен, не всех видел). атака базы сорвана.

еще Суворов говорил - не числом, а умением
Margaritos ante porcos
Рядовой

Tantsor 11 

Привод: АКС-74Н, S&W Sigma 40F
Команда: бескомандный

Сообщение BobCat 05 июл 2012, 12:04

Чет напомнило
Изображение
Супермодератор

BobCat 265 

Пред.След.

Вернуться в Курилка