phpBB3 StylesFree Website Templates

По поводу выездных игр

Флуд, разговоры и прочее...

Re: По поводу выездных игр

Сообщение Baltika 03 июл 2012, 15:21

Разрешите взгляд со стороны. Марк, читаю вот это и напрашиваеться вывод.
Марк писал(а):Ну я бы хотел поиграть в интересный страйкбол с интересными людьми, постараться внести что то в игру а не тупо бродить по полигону в поисках "кого бы убить" ибо командиры пропали где то в начале игры и все хрен его знают что делать.

Марк писал(а): Кто будет командиром мне лично пофиг, лишь бы он всегда знал куда мне в данный момент игрового времени идти и что делать.

А ты не думал что вся проблема в другом.
Вся тема пропитана "Блин как же так, нами ни кто не зарулил", надо срочно объединиться и назначить человека, который нами зарулит на выездных играх.
Ты не знал, что людей, которые могут зарулить большим количеством народа в страйкболе единицы?
Может прежде чем объединяться, нужно найти в своей команде человека, кроме командира, у которого будет компас, карта, GPS навигатор и тд, который будет знать куда идти и что делать, той малой части вашей команды, которая приехала на большую игру в отсутствие вашего командира.
Изображение

На страйкбольных форумах должно быть три кнопки:
- еду
- не еду
- уйти из страйкбола
Рекрут

Baltika 20 

Привод: M16A4 with M203
Команда: 4я пехотная

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Сообщение Ko6a 03 июл 2012, 16:26

Во-во. И я про то же. Вам не кажется, что все дело в командовании, а не в том, что "все по-разному одеты". Если командир не командирит, берите управление, хотя бы той кучей, с которой бегаете, в свои руки. И будет вам щасье.
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Привод: LCT AK74M NV
Команда: Кордон

Сообщение BobCat 03 июл 2012, 17:17

Стопудово в командире дело, я погляжу на того дурака который возьмет командование над очередной СПН ГРУ ЦСН из трех человек, которых "срочно нужно в разведку" иначе они не могут.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Марк 03 июл 2012, 20:18

Может прежде чем объединяться, нужно найти в своей команде человека, кроме командира, у которого будет компас, карта, GPS навигатор и тд, который будет знать куда идти и что делать, той малой части вашей команды, которая приехала на большую игру в отсутствие вашего командира.

Дело не в команде нашей или чей то еще дело (Слава богу и без Бака отлично справляемся, когда его нет) и карта есть и компас, Но кучкой из 6ти человек глобально ничего не сделаешь на такой игре.
Если командир не командирит, берите управление, хотя бы той кучей, с которой бегаете, в свои руки. И будет вам щасье.

в чем счастье? в этом
я погляжу на того дурака который возьмет командование над очередной СПН ГРУ ЦСН из трех человек, которых "срочно нужно в разведку" иначе они не могут.
Вы Ko6a ей богу когда говорите впечатление что бредите.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Привод: G36, AG 36
Команда: Rednecks

Сообщение Ko6a 04 июл 2012, 08:49

BobCat писал(а):Стопудово в командире дело, я погляжу на того дурака который возьмет командование над очередной СПН ГРУ ЦСН из трех человек, которых "срочно нужно в разведку" иначе они не могут.

Ну регулярно кому-то достается командовать таким "спеснахе". И ничего, выигрывают. Просто этих самых "СПН ГРУ ЦСН" редко бывает 100% от числа игроков стороны, поэтому они однозначно исход игры не определяют, а определяет его именно грамотное командование.

Марк писал(а):Вы Ko6a ей богу когда говорите впечатление что бредите.

Покультурней, а?
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Сообщение BobCat 04 июл 2012, 09:40

Ну регулярно кому-то достается командовать таким "спеснахе".

Да. В основном их сразу списывают на боевые потери.

И ничего, выигрывают. Просто этих самых "СПН ГРУ ЦСН" редко бывает 100% от числа игроков стороны, поэтому они однозначно исход игры не определяют,.

На сторону в 50 человек , 5 неуправляемых команд по 3-4 человека это уже половина всей силы, а в следствие чего командир вешается пытаясь по радийке вызвать очередной спецнах глубинный развед. Оказывается что тот не имея гарнитуры просто выключил радийку с целью "не запалиться". Такое сплошь и рядом.

а определяет его именно грамотное командование

О как. Вообще то все маломальски грамотные командиры всех времен начиная от 5 века д.н.э. до нынешних дней, победу складывали из множества столпов. Основные из них (в порядке важности) - натренированность войска , техническое превосходство , грамотное командование.

Объясню на простом примере . Если командир стороны дает "глупый приказ" нормальной натренированной и подготовленной команде, у них есть возможность отклоняясь от глупости , использовать свою хорошую физическую форму, военную смекалку и техническое превосходство чтобы выйти из глупой ситуации победителем. А победителей как известно не судят, никто не будет разбиратся почему они не в точности выполнили первоначальную задачу.

А вот даже самый прекрасный командир , с самым гениальным планом , имея в расположении взвод по пояс деревянных "у мея брат в ВэДэВэ служил, поэтому я в ГОрке иду в разведку" рэмб , которые не имея радиосвязи, должного количества механ, должного опыта и желания кого либо слушать, запорят со 100% уверенностью любое дело.

А поэтому не в командире дело. Дело в комплексе "опыт самих команд - опыт командира" + куча внешних факторов.

Покультурней, а?

Там цитата моя, и я думаю скорее всего эта фраза предназначалась мне.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Ko6a 04 июл 2012, 09:54

BobCat писал(а):Там цитата моя, и я думаю скорее всего эта фраза предназначалась мне.

А, стоп) Так кто все же бредит?
Изображение
Последний раз редактировалось Ko6a 04 июл 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Сообщение BobCat 04 июл 2012, 10:26

А, стоп) Так кто все же бредит?

вот вот )))

Изображение
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Ko6a 04 июл 2012, 10:46

Очень извиняюсь за оффтоп. :oops:

М. Булгаков писал(а):Я к и н. Позвольте! В наши дни, в Москве!.. Нет, это... Он же умер!
И о а н н. Кто умер?
Я к и н. Я... я не про вас это говорю... это другой, который умер... который... Доктора мне!.. Я, кажется, сошел с ума... Да ведь он же мог меня зарезать!
Изображение
Сержант

Ko6a 29 

Сообщение Bak 04 июл 2012, 10:54

BobCat писал(а):Стопудово в командире дело, я погляжу на того дурака который возьмет командование над очередной СПН ГРУ ЦСН из трех человек, которых "срочно нужно в разведку" иначе они не могут.

Да ладно, одно дело когда они постоянно гундят и просятся в разведку/всехпорвать (нужное подчеркнуть), тут уж можно просто спокойно
BobCat писал(а):их сразу списывают на боевые потери

гораздо хуже когда такое происходит самовольно, втихоря, никому не сказав, смешно, а на одном из открытиев/закрытиев орла, управлял обороной одной из точек, близилась ночь, всех рассадил, сделал наблюдательные посты, назначил отдыхающих и дежурящих, через какое то время подходит человек, и говорит, мол так и так "северные позиции пустые, люди встали и кудато ушли", т е те кто держал все северное направление, молча встали и ушли, никому ничего не сказав, ушли может повоевать с кем, или вообще ушли спать (да их немного ушло 4 человека...правда нас тогда на точке всего 12 было). А вот не заметили бы это, пришли бы нас штурмовать с севера и все, виноват, канешн командир, что не бегает каждую секунду и не проверяет, а может просто потому что не послал на... сразу такую команду с игры
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]
Команда: Rednecks

Пред.След.

Вернуться в Курилка