phpBB3 StylesFree Website Templates

По поводу выездных игр

Флуд, разговоры и прочее...

По поводу выездных игр

Сообщение Марк 02 июл 2012, 13:26

После игры в Орле в голову пришла мысль, что Курским командам можно попробовать играть на выездных играх совместно на одной стороне.
Теперь кратко попытаюсь объяснить в связи с чем эта мысль посетила меня.
На последней игре командование нашей стороной было уныло более чем на 100%, это относится как к командиру стороны, так и к командирам взводов, не было ни связи, ни более менее скоординированных, совместных действий стороны. Как итог полная неразбериха, бедлам и стадное брожение масс.
В связи с этим и родилась подобная идея.
Из плюсов вижу следующие моменты:
1) Более менее сыгранные команды нашего региона могут составить дееспособную боевую единицу.
2) Позволит назначать командира «регионального» взвода из его состава.
3) Соответственно командир будет знать на что способна та или иная команда входящая в состав взвода и с учетом этих данных распоряжаться людскими ресурсами.
4) Взаимодействие между отдельными игроками различных команд будет выше, т.к. в принципе все игроки в различных командах знакомы между собой, а как говориться «свой своему по неволе брат».
Вот такие вот у меня доводы в пользу данной идеи.
Рад буду услышать мнение уважаемых форумчан по данному вопросу.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Привод: G36, AG 36
Команда: Rednecks

По поводу выездных игр

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Re: По поводу выездных игр

Сообщение BobCat 02 июл 2012, 15:18

Люди не станут "вдруг" лучше играть под командованием одного человека если сами этого не хотят. У нас не армия и заставить делать кого либо довольно проблематично.

А учитывая новую моду , организовывать "независимые команды ,с своим собственным взглядом на страйкбол, из 3х человек " , то командовать такими шаровыми скоплениями "Я туда не пойду, там скучно а я хочу в ДРГ" малоприятно и практически невозможно. А следственно зачем их насильно пытаться объединять , если изначально они хотят отделится?

Нормальные большие команды в единой форме одежды как играли сплоченно , так и играют, на абсолютно любой стороне "конфликта" и под любым командованием. Благо опыта в ситуации "Командир стороны ознакомился с сценарием на построении и сделал круглые глаза" довольно много.

Отсюда аксиома - Чем более дробно страйкбольное сообщество в конкретно взятом регионе, тем более тупо и разрозненно они действуют
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4
Команда: Black Stork

Сообщение Марк 02 июл 2012, 15:46

Да все это конечно так, но все же играть с людьми которые тебе хоть немного знакомы, и которых ты видел на тренировке лучше чем с вообще с незнакомыми тебе индивидами. Наших местных то в принципе мы всех знаем и адекватных и не очень.
Про то что у нас не армия это тоже верно, так я и не предлагаю всех туда насильно загонять-есть желание играй со всеми, нет -играй против.
Просто в Орле реально было ну очень плохо с координацией действий игроков, и это портило игру.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки (Брюс Хейли)
Рядовой

Марк 23 

Сообщение Bak 02 июл 2012, 15:48

Марк, ну да, подобный опыт есть у наших воронежских соседей, правда из за таких альянсов иногда получается что например, флек на обеих сторонах оказывается :) а так в теории да, идея стоящая, команды которые еженедельно играют друг с другом смогут взаимодействовать гораздо лучше, чем команды которые только что познакомились, но правда немогу не согласится с Рысем, зачем кому нужно единение, если все только и делают что делятся
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]

Сообщение BobCat 02 июл 2012, 16:00

Просто в Орле реально было ну очень плохо с координацией действий игроков, и это портило игру.

Я на скольких играх был, где Майк был ком стороны было тоже самое. Я даже на построении сказал сразу же как только объявили Майка - "Ну все , теперь им п*дец".
Нужно перехватывать управление на себя и пытаться выруливать ситуацию. Этого никто не делал. Так что проблема комплексная , и простым решением ,найти общего командира,ее не решить.
Все таки мелкие команды менее 6 человек , медленно но верно превращаются в беспомощных аутсайдеров и пользы от них как с козла молока. А у нас на такие команды раздробились многие. Я все больше и больше убеждаюсь, что в изначальных правилах цифра "6 человек" не зря написана.
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Сообщение Марк 02 июл 2012, 16:01

правда из за таких альянсов иногда получается что например, флек на обеих сторонах оказывается

смотри деление команд на данной игре, флек на обеих сторонах и пофиг. Так может это уже не так печалит всех остальных а только тебя.
Про то что у нас все плохо в плане сплоченности, так я думаю все можно сделать оптимально демократично и на добровольной основе, и выборы командира и вступление в данное подразделении.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Нужно перехватывать управление на себя и пытаться выруливать ситуацию.

Вышеописанное с родни -перехватить командование стадом в котором некоторые считают себя "маршалом" в страйкболе, или "рембоЙ" который не пропустил не одного военного конфликта со времен войны во Вьетнаме, большинство конечно были совершенно адекватные люди, но вот эти "рембы" в силу свой природной наглости вносили немалый сумбур в ряды "нормальных" граждан. У нас тоже есть кадры конечно, но мы их знаем, и можем провести работу что бы они были не с нами.
Рядовой

Марк 23 

Сообщение Bak 02 июл 2012, 16:28

Марк писал(а):смотри деление команд на данной игре, флек на обеих сторонах и пофиг. Так может это уже не так печалит всех остальных а только тебя.

да меня это печалит, всегда нравилось и нравится когда стороны распределены не закулисной политикой, не по песочницам, а по принципу однотипности внешней, тогда то обычно почемуто и все "рембы" сконцентрированы на одной стороне...а вообще ввиду того что меня небыло на игре, я не вкурсе парни (с) :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
BobCat писал(а):Я все больше и больше убеждаюсь, что в изначальных правилах цифра "6 человек" не зря написана.

так подобное правило ныне действует?
Изображение
Старшина

Bak 71 

Активист форума (1)

Привод: М4А1 [CA]

Сообщение Марк 02 июл 2012, 16:36

А меня печалит что играть не интересно стало, вот решил тему создать, но походу вы правы и всем пох. А жаль.
Рядовой

Марк 23 

Сообщение Pioneer 02 июл 2012, 16:46

Безусловно, что чисто гипотетически, была бы польза от сводного подразделения, именно в плане личного знакомства и знания морально-деловых качеств "соседа", но дело в том, что хорошему ротному, нужны ещё и неплохие взводные, и солдаты, которые будут понимать свою задачу и задачу подразделения.
Но пока, даже Уяска-4 показала, что мы далеки от сводных подразделений, если бы было можно, то я командирами взводов поставил сержантов BS, так как знаю их возможности, но это для многих внесёт обиды и "шёпот за спиной", это моё личное мнение.
Пока же не могу не согласиться со своим сокомандником (Рысь), что вот уже на протяжении многих! лет идёт дробность Курского (да и не только) страйкбола, гремучие альянсы, созданные по принципу: мы вместе пьём пиво, мы вместе воюем - бред и умирают не дожив даже одного сезона, в дальнейшем лишь представляет собой агонию команд из которого состоял... Марк, ты наверняка знаешь такое понятие, как боевое слаживание... Так вот, что бы любое подразделения от отделения до ...... воевало грамотно и результативно, нужно это слаживание. А его не будет, так как каждый командир команды (без обид) мнит себя стратегом и царьком в своём царстве, изучив основы менеджмента и маркетинга :crazy: при этом не надо иметь военное образование, главное знать основы общевойскового боя и элементарной дисциплины, понимать, что такое - приказ командира, а так же засунуть куда поглубже свои непомерные амбиции.
По этому на выезде, даже сводная группа из команд взаимноуважающих друг друга покажет нулевой результат... Ворчливо ещё раз напоминаю свою поговорку, что лучше иметь в регионе три команды по 30 человек, чем 30 команд по 3 человека. Вот тогда игра будет интересной. Пожалуй эта тема навеяла мне ещё одну, попробую её сформулировать отдельным топом.

P.S. Хотя мысль топикстартера мне понравилась :) Давайте поработаем над этим :wink: мы же ни чего не теряем, а просто играем. Но как быть с идиотскими параметрами НАТО - неНато?
Изображение
В конечном итоге, важно не то, кто чем вооружён. Главное, что представляют собой люди, имеющие то или иное оружие.
Старшина

Pioneer 93 

Почетный Аист (1) Командир рейдеров (1)

Привод: М4А1

Сообщение BobCat 02 июл 2012, 17:16

так подобное правило ныне действует?

А ты не замечал, что ныне на игры приезжают альянсы из трех команд, у которых на 4 человека 3 вида формы?

Вот ,если все будет хорошо , Курские игры поднимутся на немного другой уровень, то ,опять же возможно, организаторы не будут гнаться за количеством и будут отказывать в участии таким командам, то тогда команды из 4х человек быстро переживут себя.
Супермодератор

BobCat 265 

След.

Вернуться в Курилка