phpBB3 StylesFree Website Templates

Обзор реплики Crye Precision CAGE Plate Carrier от Flyye

Обзоры и обсуждения различной экипировки и снаряжения

Сообщение Mpak 25 май 2016, 21:42

В принципе особо огромным опытом ношения бронежилетов типа plate carrier я не обладаю. Сначала это был "Альфа" производства Корпус Выживания под плиты отечественного бронежилета Дефендер-2 от Форт-Технология, не понравился в первую очередь из-за, как это ни странно, формы самих плит. Посмотрите, кому интересно, фотографии, поймете сразу, о чем речь. Далее был Оператор-1М от ТехИнкома, получше, поудобней, но здоровенный, даже громоздкий бронежилет. Захотелось что-то легче. Тут как раз появилась отечественная фирма Wartech, производящая различное снаряжение. Скажу сразу, что весьма неплохого качества поделки за достаточно приятные цены. В каталоге появилась у них поделка на тему LBT6094, по сути тот же плейт, но с рядом изменений. Кому интересно, тут я их описал подробно: http://mpak964.livejournal.com/5395.html. Приобрел и таскал его с удовольствием, особенно после предыдущих Корунд+РРВ или Смерш, Альфы и Оператора. Но смена команды диктует смену снаряжения. Хотел опять же тот же LBT6094, но в койоте или хаки, правда позже подумал, что уж очень он мал в плане площади размещения подсумков. Потому обратил внимание на MBAV. Заказал с барахолки реплику от Flyye размера М, ибо сам скромных габаритов. И, как водится по закону подлости, в процессе ожидания узнал, что у репликоделов Flyye и Pantac есть нарушения в размерах: делают на пару-тройку ячеек MOLLE шире, чем у оригиналов. Т.е. в аккурат мне нужен размер S. Пришел М, мне не подошел естественно, но пришедшие с ним подсумки пригодились. К тому же, простите товарищи-владельцы MBAVов, абсолютно ублюдожные "плечи" сводили на нет всякое удобство от ношения забитого и увешанного плейта. Можно конечно докупить расширители "плечей", но я решил посмотреть еще варианты плейтов.
Выбор пал на CPC, перед созданием которого, что чувствуется во многих деталях, краевцы вдохновились тем же 6094. Оригинал по ценовой причине сразу и резко отпал, ибо цена в 80-90 тысяч рублей отпугнула сразу. Реплики же от Flyye и Solidfox (дочернее предприятие Pantac) тоже не отличались демократичностью и обошлись бы приблизительно в 20 тысяч рублей. Но с помощью товарища (сам я профан в этом деле) был найден достойный вариант на источнике львиной доли снаряжения - ebay.com. Пришел весьма и весьма быстро, чуть более недели. И вот что я получил.
Перед:
Изображение
Зад:
Изображение
Изнутри:
Изображение
Отдельно перед изнутри (всякие вот эти вот лямочки и липучки - мне предстоит самому еще понять и догадаться, на кой они):
Изображение
А вот задняя часть с боковинами (черная поверхность - что-то вроде велкро, на которое вешаются черные подушки):
Изображение
Кстати тут я увидел, судя по обзорам, отличие от реплики производства Solidfox: у них вдоль спины идут две длинных подушки, у Flyye же их по две, т.е. в целом их шесть.
Изображение
Также видна регулировка по размеру обхвата: просто шок-корд на всю длину спины. Но вот регулировки камербанда нет, что будет неприятно для совсем худых, на себя же я еще кое-как утянул.
Камербанд состоит их двух частей, внешней (как на большинстве плейтах):
Изображение
И внутренней (она видна на фотографиях выше). На ней располагаются подсумки под рацию (на правой части и на левой):
Изображение
Также на фотографии виден хлястик с велкро, которым внутренняя часть камербанда крепится к передней части плейта в петлю.
Также на внутренней части камербанда располагаются крепления StKSS (как я понял, для фиксации пояса MOLLE):
Изображение
"Плечи":
Изображение
Изображение
Наиудобнейшие, не побоюсь этого слова, после всех предыдущих использованных мною бронежилетов. Широкие, мягкие, не громоздкие. На них же, на обоих, расположены тяги быстросброса плейта. Его я не тестировал. Как я понял, тянешь за шнур и отваливается "спина" с боковинами.
На левом плече имеется фастекс для удобства снятия и одевания:
Изображение
Петля эвакуации спрятана под спинным карманом под бронеплиту с фиксацией на велкро:
Изображение
На спинном кармане под бронеплиту по бокам имеются ответные части "молний". Как написано у производителя, для закрепления Zip-On панелей. Что это - хрен его знает, буду сам рад узнать:
Изображение
Когда начал устанавливать подсумки, обратил внимание, что стропа MOLLE не обычная для Flyye, жесткая и суровая, о которую стираются кожа и ногти, а более мягкая и тонкая что ли:
Изображение
На пузе имеется встроенный тройной подсумок под магазины, разделенный внутри перегородками, с фиксационными флажками для магазинов на основе шок-корда:
Изображение
В него лезут как магазины для АК (7.62 нет, так что 5.45 довольствуемся):
Изображение
Так и для M4\16:
Изображение
На груди имеется встроенный административный подсумок на велкро, объем небольшой, но внутри оборудована:
Изображение
Внутри оказались вот такие два ремешка на велкро, также очередная загадка для меня:
Изображение
Ну и общий вид с моим обвесом:
Изображение
Изображение
Разместил дополнительно три подсумка под магазины привода (в планах спереди поставить подсумки быстрого доступа типа "хват"), рация ушла во встроенный подсумок камербанда, на спине чехол под гидратор (в планах замена на MAP) и подсумок IFAK (или как он верно там зовется). И вот что интересно: судя по всему, благодаря тем черным подушкам, что стоят на внутренней стороне на черной основе плейта, развесовка получилась такая, будто на мне одет не плейт, а жилетик, весом в половину легче моего того же РРВ.
Что в итоге: я получил плейт, который очень приятно удивил меня удобством, небольшими габаритами, достаточной для меня площадью загрузки подсумками, с рядом непонятных наворотов (Crye Precision ептеть) и с одним минусом: хрен его знает, как быстро его одевать и снимать из-за внутреннего камербанда.
Старшина

Mpak 98 

Привод: Custom M4A1 (G&G); Glock-17 (WE)
Команда: Рекрут Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Re: Обзор реплики Crye Precision CAGE Plate Carrier от Flyye

Сообщение Romero 26 май 2016, 11:40

Спасибо за обзор!
Zip-on panel, быстросъемная панель, крепящаяся на молниях, вместо строп молле. Бывают различные, для разных задач, как просто гидраторы\большие утилитарки, так и с подсумками под магазины и 40мм так и др.
Например
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
здесь Изображение
центральные стропы для камербанда, верхние на велкро позволяют модифицировать съемное крепление "плечей" и карабинов и заменять их, так и подгонять размер. Нижние молле для крепления доп защиты в виде Изображение
"Я не реконструктор, кит за три часа собираю"(с)Dark Side
Старшина

Romero 51 

Почетный Аист (1)

Привод: G36(TM); SCAR-H(TM); M9(TM)
Команда: Безкомандный

Re: Обзор реплики Crye Precision CAGE Plate Carrier от Flyye

Сообщение Mpak 30 дек 2016, 21:38

Небольшая обновка по данному плейту. По фотографиям оригинала я заметил, что настоящие "подушки" CPC совсем по другому выглядят:
Изображение
Покопавшись на "ali", я нашел схожие с оригиналом производства TMC. Заменить реплики от Flyye решил не только из-за внешнего вида, ведь один хрен, когда жилет одет, никто никогда не увидит, какие там к черту "подушки" стоят, да и стоят ли они там вообще. Дело еще и в функционале. Flyye их сделали тонкими, такое ощущение, будто исключительно номинально, типа должны быть - значит будут. А от "подушек", как я понял, зависит распределение веса, словом, как подвес у того же Mich 2000 к примеру. Сегодня получил "подушки" от TMC. Сравним:
Изображение
Слева "подушка" Flyye, справа, соответственно, TMC. Внешне отличие от оригинала CP в отсутствии логотипа по центру.
Толщина "подушки" Flyye:
Изображение
И толщина "подушки" TMC:
Изображение
По моему весьма наглядно.
На обратной стороне жесткая часть липучки велкро:
Изображение
Большая толщина "подушки" TMC опять же позволит мне, как достаточно худому человеку, уже не так изгаляться при застегивании плейта. По тактильным ощущениям они мягкие, но упругие. Остальное надо проверять в "поле".
Старшина

Mpak 98 

Привод: Custom M4A1 (G&G); Glock-17 (WE)
Команда: Рекрут Black Stork

Вернуться в Экипировка