phpBB3 StylesFree Website Templates

Небольшая доделка привода M4.

AEG, GBB их внешний и внутренний тюнинг

Сообщение Mpak 28 май 2016, 00:00

Перейдя с АК-серии на М-серию, я узнал, что тут имеется кардинальное отличие в надежности, в частности в отношении стенок гирбокса второй версии. Есть два выхода: покупка дорогостоящего фрезерованного гирбокса или покупка усилителя гирбокса второй версии. Естественно я выбрал пока что второй вариант, время покажет, правильно ли. Я купил через интернет усилитель гирбокса производства Modify. Выбрал его, ибо имею некоторые "внутренности" в АК от того же производителя и они служат уже достаточно долго, к тому же заявлено, что он мол лучше справляется со своей задачей. Признаться, я не вдавался в подробности, просто заказал.
Вот так выглядит данная деталь:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот также видео по его установке и пользованию:

Там все в принципе понятно. Я же хочу не только похвастаться приобретением, а пояснить для владельцев приводов М-серии производства G&G, как я его ставил в свой привод. Простым движением руки, как в видео, тут не обойтись. Но по порядку. Для начала, выбив два пина (прошу не быть сильно критичными по этому обзору, ибо для меня М-серия - как новая Вселенная, я нихрена в нем не понимаю), раздвигаем верхнюю и нижнюю части ствольной коробки и получаем доступ к узлу хоп-апа. Из видео понятно, что он-то нам и нужен. Тут и начинается проблема: усилитель от Modify не лезет по ширине. Не беда. Берем инструменты (я использовал дремель, он же гровер) и точим по бокам, периодически проверяя совместимость детали с приводом.
Изображение
Изображение
Этим не закончилось. Далее мне пришлось чуть подточить выступы внутри на стенках ствольной коробки самого привода.
Изображение
Также (к сожалению перед обработкой я забыл сфотографировать) убираем с левой стороны плавный скос угла:
Изображение
Далее ставим деталь. Она должна занять место вокруг узла хопа-апа, как бы обхватив его, и подпружиненными кнопками упереться в переднюю внутреннюю стенку ствольной коробки. Винты на усилители должны быть ослаблены, чтобы кнопки пружинили:
Изображение
Собираем привод обратно, фиксируем пинами, вот так это выглядит:
Изображение
Винты подкручиваем до упора. Теперь кнопки усилителя не будут нажиматься и создадут необходимый упор. Усилитель сидит глубоко, магазинам не мешает. В среднем цена этой хреновины 1700-1800 рублей. Можно также попробовать найти производственные мощности и попытаться скопировать деталь. Ну и время покажет, поможет ли он.
Старшина

Mpak 98 

Привод: M4A1 G&G; Glock-17 WE; Springfield Armory 1911 M.E.U. WE
Команда: Рекрут Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Re: Небольшая доделка привода M4.

Сообщение Pusher 04 июн 2016, 22:00

Вов, дело хорошее, но это всего лишь упор.

По скромному опыту, даже "бодрые" усилители от БлэкВульфа держали М130 только до определенного настрела, а порой 2й бокс, несмотря на усилок, лопался и на М120, особенно на холоде.
Усилок просто не давал ему развалиться ;)

У приводов М-серии в плане конструкции вообще масса косяков и особенностей ;)

Для эффективности в страйкболе существует несознанка, а для всего остального есть МастерКард (с)
Администратор

Pusher 133 

Почетный Аист (1) Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: XM177E2, M16A1, М1911
Команда: Black Stork

Сообщение Mpak 04 июн 2016, 22:18

Паш, посмотрим, что получится. Я так понимаю, что даже фрезерованные гиры не панацея. Хотя планирую фрезерованный в итоге поставить, но потом, уж больно много чего еще до него надо))))) С косяками еще предстоит только знакомиться)
Старшина

Mpak 98 

Сообщение Romero 04 июн 2016, 22:23

алюминиевый гир на 150 Изображение Изображение Изображение Изображение Панацеи нет :)
"Я не реконструктор, кит за три часа собираю"(с)Dark Side
Старшина

Romero 51 

Почетный Аист (1)

Команда: -

Сообщение Mpak 04 июн 2016, 23:01

И третий гир тоже, как недавно у меня выяснилось, подвержен этой проблеме))
Старшина

Mpak 98 

Сообщение Mpak 31 авг 2016, 02:30

Ну что ж. На днях отдал привод на профилактику, которая показала, что на передней части гир-бокса пошла трещина. Одно непонятно, и тут я дурень, не проконтролировал заранее, ибо трещина очень мелкая и незаметная: то ли это усилитель не помог, то ли трещина начала появляться до меня. Фотографии трещины выложу, когда привод будет у меня. Хотя там все банально, как на большинстве фотографий на тему данной проблемы: переднюю часть левой стенки гир-бокса начало на нижней части отрывать. При выхлопе 98 метров в секунду шаром 0.25. Хотя возможно усилитель не даст оторвать ее до конца, что в свою очередь не выведет внезапно привод из строя посеред боя, а просто приведет к снижению выхлопа (такое возможно?). Как-то так. "Опыт и половое бессилие приходят с годами" (с).
Старшина

Mpak 98 

Сообщение Polyak 01 сен 2016, 17:49

я с Ксанделром делал усилитель гира уже на лопнутых стенках. Вроде как работает до сих пор, но лучше у него уточни.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война это НАРКОТИК.
Chris Hedges
Изображение
Рядовой

Polyak 8 

Почетный Аист (1) Механик-водитель (1)

Привод: M249 M4A1
Команда: Black Stork

Сообщение Mpak 12 сен 2016, 21:19

И еще одно добавление на эту тему. Сегодня получил камеру хоп-апа Pro Win для M4. При установке в привод выяснилось, что она несовместима с усилителем гирбокса.
Старшина

Mpak 98 

Сообщение Mpak 22 дек 2016, 17:31

Для повышения дальности, как заявлено в рекламе и обзорных видеороликах, я решил поставить себе flat-hop (кажется так зовется). Кто не знает: в моем случае это резинка для узла хоп-ап нестандартной конструкции, а точнее там и сама резинка специальная, и давилка для нее тоже. Я покупал (производитель был выбран Prometheus, как зарекомендовавший себя):
1) давилка (в комплекте их идет две: черная и синяя, почему - не понял, но по тактильным ощущениям черная более жесткая)
Изображение
2) сама резинка (довольно жесткая, жестче стоявшего у меня ранее Prometheus сиреневая)
Изображение
Отличия давилки от классической, надеюсь, визуально наглядны. Смысл в том, чтоб за счет нижней части увеличить соприкосновение с шаром. Отличия самой резинки от классической в том, что внутри она абсолютно гладкая: нет ни направляющего выступа для центровки на стволике, ни бугорка, что давит на шар изнутри.
Камера хоп-ап у меня стояла ProWin. Привожу наглядный видеоролик установки данного комплекта flat hop в эту камеру:

Давилку, как видно из видеоролика, необходимо обрезать, ибо окно у камеры небольшое. В ход пошла синяя давилка. Обрезал, поставил, собрал и... привод не стреляет. В смысле шары не выходят, точнее не проходят через камеру хопа. Повозившись, я понял, что при стыковке стволика с установленной резинкой flat и узла хоп-ап ProWin резинку просто сдавливает на шейке входа для шара, а резинка и так суровая. Херня, беремся за надфиль для аккуратной доработки шейки резинки. В камеру-то не залезть, чтоб канал расточить. Что, естественно, ничего не дало. На ум пришли такие решения: взять старую резинку и доработать ее изнутри, убрав бугорок, или попробовать стандартную камеру хоп-ап. Руки из жопы, так что попробовал второй вариант. Привод стреляет, шар проходит свободно. В общем, я к тому, что у кого камера стоит ProWin, могут быть проблемы с установкой flat hop комплекта от Prometheus. Который стоит достаточно дорого, а пользу еще надо понять.
Старшина

Mpak 98 

Вернуться в Оружейка