phpBB3 StylesFree Website Templates

Трассерные насадки и все что с ними связано.

AEG, GBB их внешний и внутренний тюнинг

Сообщение Polyak 17 мар 2014, 00:15

В связи изменившимися правилами в Воронеже. (для желающих ездить на Воронежские суточные игры с действующей ночной фазой), а так же с желанием продвигать эту тему. Остро встал вопрос о трассерных насадках\ хоп апах и любых других технических устройствах, способных нормально засвечивать трассерные шары.
Изображение
Предлагаю размещать в этой теме все вопросы связанные с этой темой.(дабы быть заранее подготовленными, а не делать все в последний момент). Вот то, что полезного (ИМХО) я нарыл на просторах глобальной сети:

1) Очень интересная и емкая статья про насадки их устройство и возможные поломки.
http://nutsboltman.blogspot.ru/2013/06/big-dragon.html

2) Не менее занимательная статья про насадки и опыт их использования.
http://iklubkov.livejournal.com/2273.html

3) Подробное видео по изготовлению "трассерного" ХОП АПа (на англ.)

4) НЕ мало важный вопрос - ЭТО ШАРЫ! Вот, нашел довольно дешевый вариант трассерных шаров, да и в добавок не 0,20 как везде, а есть еще и 0,25. Заказ можно осуществить централизованно (всеми интересующимися), БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ И ПЕРЕПЛАТ. (выделил для тех кто в танке) (можно поискать еще дешевле, но это пока самый выгодный вариант) (прошу заметить! я в этом вопросе ни как материально не заинтересован)
http://battleballs.ru
Сегодня я полностью закончил работу над «трассерным» коробом для пулемета M249,но так как у меня нет на руках пулика, полные полевые испытания не произвел. После полной проверки на работоспособность выложу подробный обзор.

А так же у меня есть информация, что некий Ксандер :twisted: сделал трассерный хоп ап с хитрой системой включения/выключения подсветки на приводе М-серии. Прошу выложить обзор (желательно с результатами ночного отстрела) для упрощения жизни страйкбольного сообщества.
Последний раз редактировалось Polyak 21 мар 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война это НАРКОТИК.
Chris Hedges
Изображение
Рядовой

Polyak 8 

Почетный Аист (1) Механик-водитель (1)

Привод: M249 M4A1
Команда: Black Stork

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Re: Трассерные насадки и все что с ними связано.

Сообщение le'Gion 18 мар 2014, 20:28

Nomen illis legio___________________________________
Изображение
Изображение
Старшина

le'Gion 108 

Почетный Аист (1) Активист форума (1)

Привод: M4CQBR(когда то М15А4Carbine(СА)), Beretta 92F(TM), АКМС(G&G)

Сообщение BobCat 18 мар 2014, 21:16

ссылки ссылками.
Я своими кривыми руками потратил 1,5 часа и 107 рублей наличными.
Было куплено
1м аудиопроводки
2 3мм светодиода белых на 3в 20мА
2 резистора на 33 Ома
1м термоусадки.

Взят хоп ап
Изображение

Просверлены дырки
Изображение

Спилил светодиоды
Изображение

Все собранно согласно схеме в первом видео в итоге получил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Привод: M4

Сообщение le'Gion 19 мар 2014, 00:50

От чего запитывать будешь? От ампека или внешний "чиста ночной" источник питания?
Nomen illis legio___________________________________
Изображение
Изображение
Старшина

le'Gion 108 

Привод: M4CQBR(когда то М15А4Carbine(СА)), Beretta 92F(TM), АКМС(G&G)

Сообщение BobCat 19 мар 2014, 19:32

Я его уже запитал от анпека как и планировал.
Работает на кнопке мгновенного действия (обеих) то бишь когда ночью я веду стрельбу я могу либо сам засвечивать шары непосредственно перед стрельбой (включая подсветку отдельно либо в купе с ИК лазером) либо поставить их светить на постоянку. Питание при этом идет от А123 аккума Ультрафаир встроеном в анпек.

В итоге перед ночью не нужно никаких манипуляций лишних, ни вешать доп акум, ни снимать его, или боятся что он потеряется, вмешательства в проводку привода тоже нет.

Все что нужно иметь , это несколько запасных акумов А123. (Хотя в режиме "подсветки перед стрельбой" светодиоды могут работать несколько сезонов на этом акуме. )
"Зачем мистеру Гусеву часы с альтметром, не знает даже сам мистер Гусев" (c) Goose
Супермодератор

BobCat 265 

Привод: M4

Сообщение Xander 19 мар 2014, 22:11

Вобщем почти готовое изделие.
-2 диода вставляем предварительно подточив до нужного размера в те места где обозначенно КРАСНЫМ. С обоих сторон друг на против друга. (Видны ещё по 2 Диода снизу. туда ставить не нужно!! были установленные ошибочно с ними не влезал хоп в корпус)
- Диоды подтачиваем так что бы они наименее выпирали из корпуса хоп апа, но и не выступали внутри шароприемника, что бы не мешали подаче шаров. Но и так что бы не повредить кристал (впринипе он виден так что не сложно)
-Диоды полируем.

я Собираюсь питать от 3.3 Life, так что подключил паралельно диоды. Подпаяю ещё Резюк на 30-50Ом

Кнопка опять же идет через + Куплена в Магазине на Красной армии. и крепится к гиру на !!!!!2!!!! кусочка двусторонего скотча. почему 2?
Так как почти нереально рассчитать и подобрать высоту кнопки что бы и магазин её нажимал и одновременно защелкивался в приводе.
А 2х сторонний скот он мягкий и тем самым после наажитя кнопки магазином сжимается.

Провода вывел возле пина и будут они идти либо в цевье либо в Анпек.

Зачем Реализовал подсветку ТОЛЬКО при вставленном магазине?
-Если запитать на постоянку то при смене магазина привод не фигово так подсвечивает землю.
-Если делать принудительное включение то можно забыть\ не успеть подсветить шары перед стрельбой.
-Включение подсветки от Спускового крючка пробовал, но шары не успевают засветится.

Изображение
Сержант

Xander 44 

Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: M4 RIS (130м\с)
Команда: Rednecks

Вернуться в Оружейка