phpBB3 StylesFree Website Templates

Уход за ГББ

AEG, GBB их внешний и внутренний тюнинг

Уход за ГББ

Сообщение Che 05 июл 2013, 08:31

Хотелось бы узнать какой необходим уход за TM P226 GBB смазка, чистка. В гугле много всего, но информация весьма противоречива хотелось бы услышать от людей которых знаю. :)
Изображение
Сержант

Che 4 

Привод: СВДС, АК105, Beretta M9A3
Команда: Кордон

Уход за ГББ

Сообщение Рядовой Google

Gooooooooooooooooogle

Рядовой Google

Re: Уход за ГББ

Сообщение east1 06 июл 2013, 18:30

Я смазываю обычной силиконовой смазкой в виде спрея, покупал в автомобильном магазине. Ну а стволик чищу как и в электрическом приводе.
No avatar :(
Ополченец

east1 0 

Команда: Беcкомандный

Re: Уход за ГББ

Сообщение Pusher 06 июл 2013, 20:07

Che писал(а):Хотелось бы узнать какой необходим уход за TM P226 GBB смазка, чистка. В гугле много всего, но информация весьма противоречива хотелось бы услышать от людей которых знаю. :)

1. Сжатый воздух из баллона + безворсовые салфетки для регулярной продувки подвижных частей и очистки ствола (особенно после ношения в набедренной кобуре).

2. Реееедкая разборка (полная или неполная в зависимости от засирания песком и характерных звуков у подвижных частей) + протирка насухо + сборка + минимум смазки на подвижные части (для улицы протирка их почти насухо, т.к. иначе песка и пыли там будет море).

3. Хранение магазинов с чуть поджатым клапаном (заряжен газом где-то на 1/3-1/4).

С силиконом, IMHO, злоупотреблять только если нигде пистолет "не ползает", иначе часто потребуется п.2 :)

Для эффективности в страйкболе существует несознанка, а для всего остального есть МастерКард (с)
Администратор

Pusher 133 

Почетный Аист (1) Активист форума (1) Имени "Балтики-9" (1)

Привод: XM177E2, M16A1, М1911
Команда: Black Stork

Вернуться в Оружейка